В новом офисе Сбербанка студенты и суворовцы сразились в турнире на знание банковских технологий

Сбербанк открывает офисы специально для молодой публики.

В новом офисе Сбербанка студенты и суворовцы сразились в турнире на знание банковских технологий - Фото 1

Турнир на знание банковских технологий, салон аквамакияжа и росписи по керамике, мастер-класс по диджеингу, танцевальная хип-хоп программа — все это происходило сегодня, 1 июня, в районе Академический и было устроено в честь открытия нового офиса Сбербанка. Это первый офис Сбербанка в новом микрорайоне. Кроме «права первородства», он обладает уникальной особенностью — офис для молодежи.

Работники банков уверены, что у молодежи есть некое предубеждение перед банками — офис в Академическом создан специально для того, чтобы молодые люди могли комфортно чувствовать себя в банке, чтобы банковские продукты, предложенные в офисе, были интересны и выгодны молодым. Всего в Академическом запланировано строительство шестнадцати таких офисов Сбербанка.

Здесь модный интерьер, есть детский уголок и доступ Wi-Fi. Работают молодые сотрудники, прошедшие специальный кастинг. Директор филиала, Мария Аржанникова, в прошлом году закончила УГТУ-УПИ.

Первый шаг к отсутствию очередей делает сам банк — это предоставление клиентам возможности самостоятельно выполнить максимум банковских операций. Второй шаг — за клиентом. Турнир на знание банковских технологий задуман именно как способ обучить клиентов банка пользоваться карточными продуктами и возможностями Сбербанка он-лайн.

В турнире участвуют студенты УрГЭУ, УрФУ, курсанты Суворовского училища и ученики гимназии №47. Для доступа к турниру нужна банковская карта, мобильный банк счет и пароль для проведения операций в Сбербанке Онлайн. Турнир проходил в специальном шатре, снабженном ноутбуками и интернетом. Участники полны энтузиазма: «Мы должны иметь представление о банковских продуктах, и о возможностях, которые нам дают банки. Мне интересно знать, чем я могу пользоваться и на каких условиях»,— говорит участница турнира, студентка УрФУ Ксения Вагина.

Участнику турнира суворовцу Андрею Тюхно о продуктах Сбербанка рассказала мама. «Мама работает в Сбербанке, помогла подготовиться. Да и сам многими услугами уже пользовался — блиц-переводом, к примеру. Готовился к турниру недолго — три-четыре дня»,— рассказывает Андрей. Школьники еще более мобильны. «Просто прочел программы и пошел участвовать»,— говорит девятиклассник Евгений Шипунов.

Участники создавали шаблоны для пополнения счета мобильного телефона, переводили средства с карты на карту, вспоминали, какие операции невозможно выполнить с помощью «Сбербанка Онлайн».

На выполнение заданий участникам отводилось по 15 минут, за это время они должны были пройти тест на знание банковских технологий и решить практические задачи. Турнир проходил в три этапа, поэтому на каждом призовом месте оказались по три победителя. Участники, занявшие первые места, получили по тысяче рублей от Сбербанка. Занявшие вторые и третьи места — по 500 и по 300 рублей на свои новые банковские карты.

Сегодня было только начало. По словам Марии Аржанниковой, скоро в новом офисе Сбербанка будут проходить круглые столы для юной публики, интересующейся банковскими продуктами. Здесь можно будет проходить тесты на профориентацию, рассчитывать семейные и кредитные бюджеты на онлайн-калькуляторах и даже играть в компьютерные игры.

Просмотров: 582

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.