В Екатеринбурге готовят площадку под первую станцию второй линии метро

Метростроители приступят к первичным работам уже в 2011 году.

В Екатеринбурге готовят площадку под первую станцию второй линии метро - Фото 1

Первая станция второй линии метро в Екатеринбурге будет располагаться в районе пересечения улиц Крауля и Викулова. Метростроители приступят к первичным работам уже в 2011 году. Об этом сообщил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий.

С окончанием прокладки тоннелей первой линии метро горнопроходческий комплекс «Вирт» будет переброшен на крайнюю западную точку второй линии метро, расположенную в районе ВИЗ-Правобережный. Предполагается, что именно от ВИЗа горнопроходческий комплекс начнет пробивать подземный тоннель в восточном направлении; его конечной целью станет микрорайон Синие Камни.

На следующей неделе глава администрации города Александр Якоб проведет совещание, на котором проектировщики подземного сооружения вынесут на рассмотрение ряд предложений, касающихся строительства второй ветки метро.

«Для успешного строительства второй линии метрополитена необходимо стабильное финансирование. Органы местного самоуправления Екатеринбурга надеются дополнительно привлечь средства из бюджета Свердловской области и за пять лет проложить вторую линию метро, связывающую запад и восток города»,— отметил Владимир Крицкий.

Просмотров: 554

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером