ВУЗ-банк предлагает своим клиентам "тест-драйв" инноваций в интернет-банке

Устройство USB-токен позволяет повысить безопасность финансовых операций через интернет-банк.

ВУЗ-банк предлагает своим клиентам 'тест-драйв' инноваций в интернет-банке - Фото 1
ВУЗ-банк предлагает клиентам месяц использования USB-токена при работе в интернет-банке бесплатно. Устройство USB-токен позволяет существенно повысить безопасность финансовых операций, осуществляемых предприятиями через сеть.

Система интернет-банк для юридических лиц (в ВУЗ-банке она называется «Интернет-Клиент») обеспечивает клиентам удаленный доступ к своим счетам – позволяет формировать и отправлять в банк платежные документы, получать выписки и информацию об остатках на счетах, а также возможность работы с депозитами и кредитными продуктами. Безопасность финансовых операций клиентов и конфиденциальность их работы в интернет-банке достигается за счет современных средств защиты, соответствующих государственным стандартам.
Кроме того, интернет-банк имеет несколько дополнительных ступеней защиты, которые клиент выбирает по своему усмотрению. В частности, ВУЗ-банк предоставляет возможность приобрести и использовать в работе с системой «Интернет-Клиент» устройство защиты секретных ключей и паролей USB-токен. При этом ВУЗ-банк предлагает клиентам уникальную возможность выбрать наиболее удобный для себя тип токена - Toкен ГОСТ или Токен PASS.

Токен ГОСТ внешне напоминает флешку и является своего рода микрокомпьютером со своим процессором, который и осуществляет подпись электронного документа. Устройство подключается к USB-порту компьютера, и при создании и отправке в банк платежных документов ключи электронно-цифровой подписи определяются и хранятся внутри самого токена и не покидают его никогда. Это исключает возможность их считывания злоумышленниками. В случае использования Token PASS, похожим на брелок, каждая финансовая операция клиента по счету в интернет-банке подтверждается одноразовым паролем, который генерируется устройством на свой дисплей при нажатии на кнопку.

Работать с токенами очень просто и удобно. Устанавливать какое-либо дополнительное программное обеспечение не требуется. Клиенты могут получить устройство в офисах банка, пользоваться им бесплатно в течение месяца и, если понравится, приобрести.
"С помощью акции «Тест-драйв» мы познакомим пользователей с технологичными средствами обеспечения безопасности и с банковскими сервисами, и каждый сможет выбрать для себя наиболее удобные инструменты работы в интернет-банке", - комментирует руководитель проекта по продажам департамента малого и среднего бизнеса ВУЗ-банка Юлия Ягнятинская.

Просмотров: 648

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Сегодня в 16:14

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Мужчину избили в собственном доме.

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.