На строительство и ремонт дорог на Среднем Урале дополнительно выделят 2,7 млрд. рублей

Уже определены объекты, куда пойдут средства.

На строительство и ремонт дорог на Среднем Урале дополнительно выделят 2,7 млрд. рублей - Фото 1

На Среднем Урале определены приоритетные проекты в дорожном строительстве, куда будут направлены дополнительные средства областного бюджета в 2011 году.

В общей сложности объем финансирования дорожного строительства из областного бюджета в 2011 году увеличен на 2,7 млрд. рублей. Например, для достройки участка автомобильной дороги Ивдель—Ханты-Мансийск» выделено дополнительно более 151 миллиона рублей. На завершение строительства автомобильной дороги вокруг Екатеринбурга на участке Екатеринбург—Серов и Пермь—Екатеринбург направлено еще 707 миллионов рублей. Почти 100 миллионов рублей выделено на финансирование строительства южного «полукольца» участка объездной дороги.

На ремонт и модернизацию автомобильных дорог регионального значения областным правительством добавлено более 722 миллионов рублей.

При корректировке областного бюджета запланированы средства на проектирование путепровода через железную дорогу на автодороге подъезд к Талице—село Бутка.

Для выполнения поручения губернатора Александра Мишарина по строительству моста через реку Сосьва на автомобильной дороге Серов—Сосьва—Гари выделено 60 миллионов рублей.

Кроме того, начинается разработка проектной документации по строительству автодороги в рамках реализации проекта «Титановая долина». Для этого в областном бюджете в 2011 году заложены средства в сумме 50 миллионов рублей.

В этом году должны начаться работы по строительству автомобильной дороги Гари—Таборы на участке поворот на Антоновку—Чеур на территории Таборинского муниципального района.

Важное социальное значение имеет развитие сети автомобильных дорог в сельской местности в рамках программы «Уральская деревня». В этом году на эти цели в бюджете предусмотрены дополнительные средства в сумме 400 миллионов рублей.

При внесении изменений в областной бюджет 2011 года муниципалитетам выделены средства в объеме 257 миллионов рублей на строительство и модернизацию местных автомобильных дорог. В частности, в программе участвуют Нижний Тагил, Арамиль, Богданович, Каменск-Уральский, Новоуральск.

«Развитие и модернизация дорожной сети Среднего Урала определяют не только экономическое, но социальное развитие нашего региона, повышает мобильность наших граждан, дает им возможность выбора места жительства и приложения своего труда. Дополнительные бюджетные средства в 2011 году должны сделать наши дороги лучше и безопасней, повысить качество жизни уральцев»,— отметил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

Как считают в министерстве транспорта Свердловской области, внесение изменений в главный финансовый документ региона позволит завершить строительство ранее начатых объектов, а также начать реализацию проектов, имеющих высокую социально-экономическую значимость.

Просмотров: 608

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.