Абонентами «МОТИВа» стали более 2,133 млн. свердловчан

Телекоммуникационная группа МОТИВ подвела итоги плановой подготовки сети к сезону отдыха.

Абонентами «МОТИВа» стали более 2,133 млн. свердловчан - Фото 1

В начале летнего периода Телекоммуникационная группа МОТИВ подвела итоги плановой подготовки сети к сезону отдыха. По данным на 1 июня 2011 года, абонентами оператора являются 2133748 свердловчан, проживающих на территории 914 населенных пунктов области. С 1 декабря 2010 года связь дополнительно появилась более чем в 34 городах, сёлах и посёлках Свердловской области. Основной акцент в минувшем полугодии был сделан на населенных пунктах Ирбитского и Байкаловского районов, а также Артемовского городского округа.

По результатам замеров качества, регулярно проводимых техническими специалистами МОТИВ, компания улучшила основные показатели бесперебойной работы сети в 30 населенных пунктах Свердловской области. Мероприятия по модернизации сети шли по нескольким направлениям: центральному, юго-западному, нижнетагильскому, каменск-уральскому, нижнетуринскому и восточному с векторами на Ирбит и Асбест.

Также к летнему периоду завершен очередной этап реализации проекта по развитию EDGE на территории Екатеринбурга и Свердловской области. За последние полгода спектр возможностей технологии EDGE, через которую проходит 93% всего Интернет-трафика МОТИВ, стал доступен жителям ещё 25 городских округов, среди которых — Артемовский, Белоярский, Каменский, Тавдинский. Таким образом, EDGE-покрытие региона в настоящее время достигает почти 100%, что обеспечивает стабильную работу мобильного Интернета по всей зоне действия сети в Свердловской области. Популярность интернет-услуг среди свердловчан продолжает увеличиваться — лидерами по приросту HiG-трафика в период с декабря 2010 года по май 2011 года стали Пышминский городской округ, где рост популярности мобильного интернета HiG составил 238%, Туринский и Сосьвинский ГО — 186%, Режевской и Ачитский ГО — 184% и 165% соответственно.

Учитывая специфику пользования сотовой связью в летний период, МОТИВ презентовал  ряд новых продуктов. Для тех, кто собирается в путешествие за пределы Свердловской области, оператор предоставил специальные условия роуминга в рамках услуги «Роуминг НОН-СТОП». Главное преимущество предложения — единая низкая цена на все входящие в роуминге: 2,70 рубля в национальном и 7,70 рубля в международном роуминге. Кроме того, для оптимизации расходов на летнее общение МОТИВ предложил своим абонентам «Парад безлимиток» — услугу, которая позволяет неограниченно общаться и отправлять SMS внутри сети, обмениваться любым количеством MMS с абонентами других операторов связи, круглосуточно пользоваться ICQ и работать в мобильном Интернете HiG всего за 16 рублей в сутки.

«Летний период довольно специфичен для операторов сотовой связи,— отмечает директор по маркетингу ТГ МОТИВ Екатерина Хворостова.— Во-первых, летом подвергается изменениям география пользования мобильными услугами: абоненты выезжают из крупных городов, переселяются на дачи, соответственно, растет нагрузка на «областные» базовые станции. Во-вторых, летом меняются особенности пользования услугами связи. Возрастает интерес к развлекательным ресурсам и мобильному Интернету HiG, у абонентов появляется больше свободного времени, которое они готовы посвятить общению с родными и близкими, и мы с радостью готовы предложить им специальные сезонные услуги, которые позволят сэкономить на связи».

Просмотров: 683

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Сегодня в 09:20

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Всего за ночь ПВО поразило 15 воздушных целей.