СУБР оштрафовали на 200 тысяч рублей

За нарушения законодательства об охране труда.

СУБР оштрафовали на 200 тысяч рублей - Фото 1

По результатам проверки соблюдения требований законодательства об охране труда и промышленной безопасности при разработке месторождений полезных ископаемых подземным способом, проведенной прокуратурой Североуральска с привлечением специалистов Ростехнадзора и Государственной инспекции труда, ОАО «Севуралбокситруда» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проверка выявила в деятельности предприятия многочисленные нарушения законодательства об охране труда рабочих, занятых в эксплуатации электроустановок в горнорудной промышленности, а также в разработке месторождений полезных ископаемых, проведении взрывных работ на шахтах.

По фактам выявленных нарушений в отношении юридического лица ОАО «Севуралбокситруда» прокурор Североуральска возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности). По результатам рассмотрения постановления прокурора, ОАО «Севуралбокситруда» привлечено к административной ответственности с наложением крупного штрафа.

Просмотров: 516

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером