«СмартЛабс» обеспечил «Ростелеком-Урал» абонентскими приставками для цифрового ТВ

Приставка SML-292 Premium позволяет воспроизводить контент в трехмерном формате.

«СмартЛабс» обеспечил «Ростелеком-Урал» абонентскими приставками для цифрового ТВ - Фото 1

Компания «СмартЛабс», ведущий российский разработчик технологий для предоставления услуг IPTV, осуществил поставку абонентских приставок SML-292 Premium макрорегиональному филиалу «Урал» ОАО «Ростелеком».

«Ростелеком-Урал» на территории УрФО и Пермского края предоставляет услуги интерактивного цифрового телевидения под брендом Utel.TV. Сервисы IPTV функционируют на платформе «СмартЛабс», которая была внедрена в уральской компании в ноябре 2010 года.

Премиальная модель SML-292, флагман линейки абонентских приставок «СмартЛабс», обладает стильным дизайном и рядом технических преимуществ по сравнению с аналогами. Она не только поддерживает разрешение Full HD (1920х1080), но и позволяет воспроизводить контент в трехмерном формате. Это особенно важно для «Ростелеком-Урал», который первый среди операторов региона, предоставляющих услугу цифрового интерактивного телевидения, организовал доступ к 3D-контенту.

Благодаря возможности встраивания в SML-292 Premium жесткого диска обеспечивается доступ к большому числу дополнительных сервисов (Local PVR, PushVoD, Pause LiveTV). Также, по мере запуска соответствующих услуг оператором, абоненты смогут хранить и воспроизводить на приставке собственный контент.

Приставка SML-292 Premium значительно превосходит другие модели по возможностям подключения внешних устройств. Она оснащена двумя портами USB, оптическим SPDIF, HDMI с HDCP и имеет дополнительный вход для микрофона, за счет чего доступна функция караоке. Кроме этого, данные с других устройств могут передаваться по беспроводному соединению посредством модуля Wi-Fi 802.11a/b/g/n и внешнего ИК-порта, подключаемого к приставке.

По желанию заказчика было проведено брендирование приставок «СмартЛабс» SML-292 Premium. Абоненты могут приобрести приставки или пользоваться ими на правах аренды.

«Приоритетные для нас задачи развития и продвижения современных сервисов IPTV при поддержании качества услуг на неизменно высоком уровне требуют использования надежных многофункциональных абонентских приставок. Поэтому мы приняли решение о закупке приставок «СмартЛабс», которые успешно эксплуатируются нашими абонентами с момента запуска Utel.TV,— говорит Сергей Фролов, первый заместитель директора макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком».— Используя приставки SML-292 Premium, мы убедились, что они являются отличным инструментом продвижения услуг цифрового телевидения и эффективным средством привлечения новых пользователей, поскольку обеспечивают комфортный доступ к самому широкому набору современных сервисов».

«Поставка в «Ростелеком-Урал» приставок «СмартЛабс» свидетельствует о высокой степени удовлетворенности оператора и абонентов качеством услуг и дополнительными сервисами, обеспеченными благодаря расширенной функциональности наших устройств. Функциональные возможности приставок SML-292 Premium позволят оператору успешно запускать и развивать новые перспективные услуги цифрового телевидения, в том числе и в формате 3D»,— отмечает генеральный директор «СмартЛабс» Михаил Грачев.

Просмотров: 1051

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером