Свердловские аграрии начали заготовку кормовых культур

На одну условную голову скота в этом году будет заготовлено не менее 26 центнеров кормовых единиц.

Свердловские аграрии начали заготовку кормовых культур - Фото 1

Свердловские аграрии приступили к заготовке кормовых культур.

«Задача стоит не только полностью обеспечить животных необходимым количеством грубых и сочных кормов, но и сделать запасы. Всего планируется собрать на полях области в этом году 223,3 тысячи тонны сена, 566,5 тысяч тонн сенажа и 775 тысяч тонн силоса»,— рассказал заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства области, планируется, что на одну условную голову скота в этом году будет заготовлено не менее 26 центнеров кормовых единиц. В прошлом году из-за засухи это показатель не превысил 23 центнеров.

Пока и погодные условия, и высокая организационная работа позволяют надеяться на реализацию планов. Самыми продуктивными по заготовке кормов на сегодняшний день являются Режевской и Сысертский районы области. Там уже заготовлено порядка двух центнеров кормовых на одну условную голову.

Основные работы по уборке кормовых культур пройдут в течение месяца. В целом же заготовительные работы традиционно заканчиваются с началом уборки зерновых, то есть в начале августа.

Просмотров: 555

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером