Партнерами областного правительства стали еще пять предприятий

Подписаны соглашения о сотрудничестве с «Уралсевергазом», ЗиКом, ООО «Екатеринбург 2000», ЗАО «Дельрус» и Уральским заводом металлоконструкций «УМЕКОН».

Партнерами областного правительства стали еще пять предприятий - Фото 1

В пятницу, 1 июля, в Доме правительства Свердловской области состоялось подписание соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между областным правительством, муниципальным образованием «город Екатеринбург» и предприятиями нашего региона — ЗАО «Уралсевергаз», ОАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина», ООО «Екатеринбург 2000», ЗАО «Дельрус» и ЗАО «Уральский завод металлоконструкций «УМЕКОН». По поручению губернатора Александра Мишарина, документы своей подписью скрепил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

Практика подписаний соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с предприятиями Свердловской области и муниципалитетами впервые была начата по инициативе губернатора Александра Мишарина в прошлом году. Сейчас в нашем регионе подписано более полусотни подобных соглашений.

Предприятия, с которыми заключены соглашения, обеспечили порядка 14 миллиардов рублей поступлений в консолидированный бюджет Свердловской области, что практически соответствует уровню 2008 года. Инвестиции в основной капитал партнеров областного правительства в прошлом году превысили 28,3 миллиарда рублей, объем реализации продукции — 449 миллиардов рублей, а отчисления на социальные программы, реализуемые на территории Свердловской области, составили 5,5 миллиарда рублей.

Новые соглашения базируются на принципах взаимного уважения, партнерства и соблюдения баланса интересов при определении направлений, способов и этапов решения задач социально-экономического развития Среднего Урала.

Например, ЗАО «Уралсевергаз» в 2011 году берёт на себя серьезные социально-экономические обязательства. Объем производства и реализации продукции составит 48 миллиардов рублей, уровень средней заработной платы — 55 тысяч рублей. Предприятие планирует в ближайшие два года направить на поддержку спорта, ветеранов, благотворительную деятельность более 20 миллионов рублей.

ОАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» планирует израсходовать на реализацию социально-экономических проектов в 2011 и 2012 годах более 200 миллионов рублей. Сюда относится содержание на балансе предприятия объектов социальной сферы, шефская и благотворительная помощь, проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, поддержка спортивных секций. Завод участвует в национальном проекте «Доступное и комфортное жильё — гражданам России». Для работников предприятия в 2008-2010 годах приобретено 60 квартир в новых домах в Верхней Пышме и Екатеринбурге.

В 2011 году ООО «Екатеринбург 2000» («Мотив») берёт на себя обязательства по перечислению налоговых и других обязательных платежей в консолидированный бюджет Свердловской области  в объеме не менее 60 миллионов рублей, а на социальные мероприятия за два года будет направлено более 130 миллионов рублей. 

«Заключение соглашений с крупнейшими компаниями и предприятиями Свердловской области играет большую роль в развитии региона. Основной положительный эффект заключается в увеличении налоговых отчислений в бюджет региона, доход от которых правительство области тратит на решение социальных проблем: строительство жилья, увеличение заработной платы бюджетников, субсидии муниципалитетам. Кроме того, наши партнеры реализуют принципы корпоративной социальной ответственности не только внутри своих коллективов, но и в муниципальных образованиях,— подчеркнул председатель областного правительства Анатолий Гредин.— Уверен, что документы, которые мы подписали сегодня продолжат практику добросовестного и взаимовыгодного партнёрства областного правительства и регионального бизнеса. Итогом этого станет улучшение жизни наших земляков».

Просмотров: 675

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.