Новый Peugeot 308 выходит на старт

С 1 июля в салоне «УралФрансАвто» стартовали продажи нового Peugeot 308.

Новый Peugeot 308 выходит на старт - Фото 1

Впервые новинка была представлена на автосалоне 2011 года в Женеве, а продажи в Европе начались с апреля 2011 года. Новая модель призвана продолжить славные страницы истории автомобиля Peugeot 308, который со дня рождения в сентябре 2007 года уже продан в количестве 900 000 экземпляров.

Автомобиль Peugeot 308 завоевал доверие российских потребителей с первых дней присутствия в стране. Его продажи в России начались в 2008 году, а к 2011 году их объем составил 50 000 автомобилей. Этот показатель демонстрирует постоянный рост – так, за период январь-май 2011 объем продаж автомобилей Peugeot в России вырос на 61%, а доля Peugeot 308 составляет 49% от объема продаж всех моделей Peugeot в стране. Кроме того, модель получила ряд престижных наград, как в России , так и во всём мире.

Внешность всех трех вариантов кузова (хэтчбек, купе-кабриолет и универсал) стала ещё более элегантной, но при этом мужественной и технологичной. Однако это не просто обновление контуров и линий кузова модели Peugeot 308. Это первый автомобиль, выпускаемый на российский рынок, в котором воплощены новые стилистические «коды» бренда Peugeot: обновленный логотип, светодиодные фары дневного света, по форме напоминающие бумеранг, передняя часть капота в виде буквы «V» и решетка радиатора выполнены в соответствии с новыми канонами стиля Peugeot.

Наличие в модельном ряду нового Peugeot 308 версии с кузовом купе-кабриолет (308 CC) само по себе является практически уникальным предложением в сегменте.

В вариантах кузова хэтчбек и универсал автомобиль будет предлагаться в трех оптимизированных комплектациях (Access, Active, Allure), для каждой из которых возможно приобрести пакеты опционального оборудования по привлекательной цене.
Стоимость стартовой комплектации Access начинается от 549 000 рублей. Это максимально доступная цена для автомобиля, уровень оснащения которого отвечает всем базовым требованиям клиентов сегмента.

За эту сумму покупатель получит новый Peugeot 308 в кузове хэтчбек, укомплектованный 1,6-литровым бензиновым двигателем (120 л.с.) и механической коробкой передач. В базовую комплектацию уже входят ABS, передние подушки безопасности водителя и пассажира, передние электростеклоподъемники, электропривод и подогрев зеркал, бортовой компьютер, аудиоподготовка, иммобилайзер, металлическая защита картера двигателя.
Стоимость версии с АКП начинается от 586 000 рублей.

Дополнительно для комплектации Access доступны следующие пакеты оборудования:
- Пакет Music: автомагнитола CD RD4, mp3, управление аудиосистемой на рулевой колонке, 6 динамиков, задние электрические стеклоподъемники с защитой от защемления
- Пакет Climate: кондиционер, подогрев сидений.

Наиболее востребованные версии нового Peugeot 308 с кузовом хэтчбек, 1,6-литровым бензиновым двигателем (120 л.с.), механической или автоматической коробкой передач будут производиться на заводе PSA в Калужской области. С учетом локальных дорожных и климатических условий эти версии получили ряд доработок специально для России: усиленная подвеска, увеличенный на 10 мм дорожный просвет, заводская установка металлической защиты двигателя (картера), бачок жидкости омывателя повышенного объема.
Варианты с кузовами универсал (SW) и купе-кабриолет (CC), а также хэтчбеки с другими двигателями импортируются из Франции. При этом, все версии нового Peugeot 308, как и остальные модели Peugeot, поставляемые в Россию, также имеют набор адаптаций для холодного климата: аккумулятор повышенной емкости, усиленный стартер.

Гарантия на все автомобили модельного ряда нового Peugeot 308 - 3 года (100 000 км).
Подробную информацию Вы можете узнать в отделе продаж автоцентра «УралФрансАвто» по адресу: Космонавтов, 11д и по тел.: 379-45-00

Просмотров: 721

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

Сегодня в 15:58

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

В стационарах на лечении в данный момент находятся 74 человека.

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Сегодня в 15:48

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Она написала незнакомой женщине с предложением денег за преступление.

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Сегодня в 15:43

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Ограничения продлятся до осени.

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Сегодня в 15:21

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Евгений Куйвашев поручил сохранить темпы расселения ветхого и аварийного жилья.

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Сегодня в 15:00

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Беспилотник упал на территории лесопарка и был найдем местными жителями.