СКБ-банк вошел в число крупнейших банков СНГ

В рейтинге фигурируют всего два уральских банка, первым из которых стал СКБ-банк.

СКБ-банк вошел в число крупнейших банков СНГ - Фото 1

 

Эксперты Центра экономического анализа «РИА-Аналитика» провели исследование банковской системы стран СНГ. Анализ производился на основании официальных данных банковской статистики и отчетности банков из открытых источников. В результате был составлен рейтинг 100 крупнейших банков стран СНГ по объему активов на 1 января 2011 года. Стоит отметить, что в рейтинге также участвуют грузинские банки, несмотря на то, что Грузия два года назад вышла из состава Содружества.

У пяти стран СНГ не нашлось банков с достаточным для попадания в рейтинг объемом активов, поэтому в ТОП-100 вошли финансовые организации из 7 государств: России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Азербайджана, Узбекистана и Грузии. Россия предсказуемо лидирует в рейтинге: 9 крупнейших кредитных организаций Содружества зарегистрированы в России.

Всего в ТОП-100 вошли 69 российских банков, 15 украинских, 8 казахских, 5 белорусских и по одному из Азербайджана, Узбекистана и Грузии. В рейтинге фигурируют всего два уральских банка, первым из которых стал СКБ-банк.

Просмотров: 502

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером