Уральский фармкластер покажет на ИННОПРОМе шриц-ручки для инъекций и «Триазавирин»

Представители кластера также примут участие в совещании по обсуждению концепции единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

Уральский фармкластер покажет на ИННОПРОМе шриц-ручки для инъекций и «Триазавирин» - Фото 1

Образцы лекарственной и медицинской продукции, выпускаемой предприятиями, входящими в один из самых динамично развивающихся в Свердловской области Уральский фармацевтический кластер, будут широко представлены на международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2011».

Гости и участники ИННОПРОМа увидят продукцию кластера на специальном стенде, который презентует директор по продажам предприятия «Медсинтез», кандидат медицинских наук Павел Шулев. Ожидается, что представители кластера также примут участие в совещании по обсуждению концепции единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, которое пройдет в один из дней ИННОПРОМа.

В качестве экспонатов на стенд кластера представлены: различная медицинская техника (кресло для проведения гемодиализа и аппарат искусственной почки «Малахит»), фармацевтические препараты (инсулин и инфузионные растворы), и последние разработки. Речь идет о противовирусном препарате «Триазавирин», новом противоопухолевом препарате и удобных шприцах-ручках для введения инсулина в организм человека.

Напомним, противовирусный препарат «Триазавирин» является оригинальным продуктом Института органического синтеза Уральского отделения Российской академии наук. В своем время химик-органик, академик УрО РАН Олег Чупахин инициировал разработку нового семейства противовирусных препаратов – азолоазинов, в том числе «Триазавирина», высокоактивного в отношении вирусов гриппа, клещевого энцефалита, вируса лихорадки Западного Нила и прочих вирусных инфекций. Сейчас эффективность этого лекарственного средства подтверждена филиалом «48 НИИ Министерства обороны РФ – «Вирусологический центр».

Одно из базовых предприятий кластера ООО «УралДиал» при поддержке и по поручению правительства Свердловской области в настоящее время занимается разработкой и производством инновационных противоопухолевых радио-фармацевтических препаратов нового поколения. В частности, портативного микроисточника радиоактивного излучения, состоящего из внешней титановой капсулы с помещенным внутрь нее изотопом Cs-131(Цезий-131), который применяется при лечении злокачественных заболеваний различных органов. Препарат вживую показывать не будут, но информация по ядерной медицине будет в полном объеме представлена в печатной продукции и видеормы не будем представлять вживую на - информация по ядерной медицине будет представлена в ролике и в печатной продукции, размещенной на стенде. 

Производство шприц-ручек для инъекций с механизмом дозированной подачи – еще один перспективный проект. По словам члена наблюдательного совета кластера, генерального директора «Медсинтеза» Алексея Подкорытова, необходимость в таком удобном медицинском приспособлении крайне высока, поэтому в скором времени на Урале может быть запущено их серийное производство.

Отметим, на сегодняшний день в Уральский фармацевтический кластер уже вошли 25 предприятий, с объемом инвестиций до 2015 года более чем 27 миллиардов рублей.

Просмотров: 647

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.