Главный федеральный инспектор Свердловской области заставил главу Асбестовского городского округа разобраться с городскими проблемами

Владимир Суслопаров должен дать отчет о решении всех насущных вопросов почти через неделю.

Главный федеральный инспектор Свердловской области заставил главу Асбестовского городского округа разобраться с городскими проблемами - Фото 1

 

Сегодня Главный федеральный инспектор Свердловской области Виктор Миненко провел выездное заседание в Асбесте. На повестке дня были несколько крупных проблем в городской сфере. Виктор Миненко отметил задержки в сроках ремонта неврологического отделения городской больницы Асбеста, проблему с недостроенным детским садом и несанкционированные свалки. Данные вопросы городская администрация решает уже не первый месяц. За это время мог быть выполнен ремонт объектов, однако ни одна из проблем не была решена.

лавный федеральный инспектор рассказал также, что в некоторых сферах выделенные на решение проблем деньги вообще не осваивались и возвращались обратно. Так, администрация Асбестовского городского округа вернула в прошлом году 6 миллионов рублей, выделенных на реконструкцию сферы ЖКХ. В некоторых сферах выявлены растраты выделенных бюджетных средств.

Из-за медленного реагирования на городские проблемы Асбестовский городской округ не успевает принять участие во многих федеральных программах.

По итогам заседания Виктор Миненко поручил главе Асбестовского городского округа разобраться в озвученных проблемах и принять меры к их устранению. Отчет о дальнейших действиях Владимир Суслопаров должен представить до 21 июля 2011 года.
Стоит отметить, что нынешний мэр Асбеста вступил в должность сравнительно недавно – полтора года назад. Проблемы в его деятельности начались последние полгода.

Просмотров: 602

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером