В Екатеринбурге станет на 30% меньше киосков, мини-рынков и павильонов "Овощи-фрукты"

Только на первое полугодие 2011 года ликвидировано 215 объектов мелкорозничной торговли.

В Екатеринбурге станет на 30% меньше киосков, мини-рынков и павильонов 'Овощи-фрукты' - Фото 1

К началу 2012 года число объектов мелкорозничной торговли в Екатеринбурге уменьшится на 30%. Ликвидации подлежит треть трейлеров, мини-рынков, неспециализированных киосков, павильонов «Продукты» и «Овощи-фрукты».

В 2007 году Администрацией города было принято постановление о постепенном сокращении количества точек мелкорозничной торговли в соответствие с программой перехода этих объектов на стационарные площади. Программа функционировала до 2009 года, когда в разгар кризиса малому бизнесу предоставили возможность расширить сеть объектов мелкорозничной торговли.

Данные меры повлекли за собой стихийный рост несанкционированных точек торговли и как результат - многочисленные жалобы горожан на некачественную продукцию, обвесы и хамство. В связи со сложившейся в Екатеринбурге ситуацией Администрацией города было принято решение ликвидировать 30% санкционированных объектов и максимально сократить число несанкционированных точек торговли. Только на первое полугодие 2011 года ликвидировано 215 объектов мелкорозничной торговли.

По итогам на первое июля 2011 года в Екатеринбурге функционирует порядка четырех тысяч точек мелкорозничной торговли, при этом только 2 400 из них являются санкционированными объектами.

Просмотров: 261

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером