Уральский федеральный университет будет развивать сотрудничество в сфере R&D

Нынешние результаты переговоров вуза в сфере R&D - сотрудничество со «Сколково», «МРСК Урала» и Институтом интеллектуальной собственности.

Уральский федеральный университет будет развивать сотрудничество в сфере R&D - Фото 1

Сегодня на выставке «ИННОПРОМ-2011» состоялось первое заседание клуба R&D-директоров российских компаний. Участие в первой встрече приняли представители как Свердловской области, так и федеральных структур. По словам модератора встречи заместителя директора Института Менеджмента Инноваций Дана Медовникова, на первой встрече были обозначены основные цели и задачи клуба. «Аббревиатура «R&D» означает исследования и развития. Клуб будет решать проблемы взаимодействия R&D-директоров из разных отраслей», - отметил Дан Медовников. Еще один участник встречи, директор департамента инвестиций и экспертизы Российской венчурной компании Ян Рязанцев рассказал о том, что следующим шагом по установлению взаимодействия будет создание специальных консалтинговых агентств.

Одним из участников встречи стал проректор по инновационной деятельности Уральского федерального университета Сергей Кортов. «На сегодняшнем заседании меня представили как R&D-директора. Без разницы, как это называется, смысл один: задача таких людей – быть мостом между инновационными идеями и бизнесом. И задача клуба – сделать так, чтобы этот мост был широким и удобным», - отметил Сергей кортов. В разговоре с журналистом JustMedia проректор по инновационной деятельности УрФУ отметил, что для вуза R&D-деятельность – не новинка. УрФУ с 2005 года готовит кадры в этой сфере, специальность называется «Инноватика». «Что касается действующих специалистов в R&D- сфере, то успешными результатами можно считать договоры о сотрудничестве со «Сколково», «МРСК Урала» и Институтом интеллектуальной собственности», - отметил Сергей Кортов.

Просмотров: 654

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером