Объем вкладов населения в банке «Кольцо Урала» превысил 10 млрд. рублей

С начала года портфель вкладов увеличился на 20%.

Объем вкладов населения в банке «Кольцо Урала» превысил 10 млрд. рублей - Фото 1

Остаток портфеля срочных вкладов банка «Кольцо Урала» превысил 10 млрд. рублей. С начала года показатель увеличился более чем на 2 млрд. рублей, а количество счетов клиентов возросло на 4,2 тысячи.

По мнению Дениса Белогурова, начальника управления розничного бизнеса ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА», рост вкладов объясняется двумя факторами. Во-первых, копить средства на вкладе до сих пор выгодно, ведь альтернативные инструменты получения дохода (недвижимость или фондовый рынок) не демонстрируют существенного прироста доходности по сравнению с вкладами в банках; к тому же — не гарантируют получения дохода. Вторая причина — удобные вклады предлагаемые банком для всех категорий клиентов.

Напомним, объем вкладов физических лиц по итогам I квартала 2011 года в российских банках превысил 10 триллионов рублей. За отчетный период объем долгосрочных вкладов населения увеличился до 6,6 триллиона рублей. Общий объем рублевых вкладов в банках в первом квартале увеличился на 208,3 миллиарда рублей, или на 2,6 %, составив 8,1 триллиона рублей. На валютные вклады в рублевом эквиваленте, соответственно пришлось 1,9 триллиона рублей.

Сегодня Банк «Кольцо Урала» предлагает своим клиентам удобные вклады. Наибольшей популярностью пользуется вклад «Марафон», позволяющий получить высокий доход за короткий срок: 9,5% годовых в рублях на первые 60 дней вклада с пополнением. А в случае необходимости и снятием части вклада с 300 дня срока вклада, а значит можно погасить кредит или большую его часть за счет средств на вкладе, при этом вклад не расторгается и проценты по нему продолжают начисляться.

Просмотров: 576

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером