«Средний чек» задолженности свердловчан по кредитам Сбербанка составляет 85 тыс. рублей

«ЮРИКО» продолжает работу по взысканию просроченных кредитов.

«Средний чек» задолженности свердловчан по кредитам Сбербанка составляет 85 тыс. рублей - Фото 1

«Юридическая контора «ЮРИКО» продолжает работу по взысканию просроченных кредитов крупнейшего игрока на рынке розничного кредитования Сбербанка России. Специально для этого создана дополнительная выездная группа в составе 10 человек, которая ежедневно посещает должников с 07.00 до 20.00. Цель визита — сообщить о накопившейся задолженности, разъяснить варианты её погашения, а также последствия в случае отказа от добровольной выплаты.

Как отмечают в пресс-службе «ЮРИКО», в среднем только 20% от общего числа тех, кого удалось посетить в течение суток, признают свою задолженность и готовы обсуждать варианты досудебного погашения. В основном накопившиеся долги у граждан — просроченные потребительские кредиты (80% от общего числа), остальное — ипотечные займы и автокредиты. «Средний чек» задолженности составляет 85 тыс. рублей.

Основная сложность работы с кредитными должниками появляется ещё на стадии сбора информации: порой человека просто невозможно найти по указанному месту проживания. На этом этапе коллекторы проявляют свой профессионализм, применяя навыки профессиональных «ищеек»: через соседей бывших жильцов, новых квартирантов и с помощью Интернета им почти всегда удаётся установить фактическое место проживания должника.

Работа со сбербанковскими должниками продолжается уже месяц, к настоящему моменту всем должникам направлены требования. Работа коллекторского отдела «ЮРИКО» охватывает три области: Курганскую, Челябинскую, Свердловскую — и Башкортостан. Основной процент долгов (примерно 40%) приходится на Средний Урал.

Напомним, в начале 2011 года ОАО «Сбербанк России» объявил тендер для агентств, оказывающих коллекторские услуги, на право взыскания просроченных кредитов с клиентов. Заявки принимались как от федеральных, так и от местных коллекторских организаций. В конце апреля Сбербанк завершил конкурсный отбор и начал передавать коллекторским агентствам в работу просроченные кредиты физических лиц. В числе отобранных по всей России компаний, профессионально занимающихся взысканием долгов, в Уральском регионе победу в тендере одержала одна из крупнейших юридических компаний Урала и Западной Сибири — ООО «Юридическая контора «ЮРИКО».

Просмотров: 556

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Сегодня в 16:01

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Отогнать животных помогла женщина, которая проходила мимо.

Свердловчанин выплатит сыну мужчины, которого убил 22 года назад, 650 тысяч рублей

Сегодня в 15:47

Свердловчанин выплатит сыну мужчины, которого убил 22 года назад, 650 тысяч рублей

До этого осужденный выплатил компенсацию жене погибшего.

Из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Сегодня в 15:38

Из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Причиной стали регулярные обстрелы со стороны ВСУ.