«Областная жилищная управляющая компания» начала работу в Артемовском

До конца года новая УК займется проблемами ЖКХ в Алапаевском МО и Новой Ляле.

«Областная жилищная управляющая компания» начала работу в Артемовском - Фото 1

В Свердловской области начала работу «Областная жилищная управляющая компания». Как рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, областная УК будет действовать на проблемных территориях Свердловской области — там, где частным компаниям либо невыгодно работать, либо жильцы категорически недовольны работой существующих УК.

«Самыми проблемными в плане ЖКХ являются населенные пункты в сельской местности. Многоквартирные дома во многих из них находятся в ужасном состоянии. Областная управляющая компания возьмется за такие территории. А наличие сильного конкурента подстегнет существующие УК работать лучше»,— отметил Николай Смирнов.

По его словам, областная УК не будет ущемлять права действующих игроков на этом рынке, а напротив, будет стараться адаптировать их деятельность к существующим условиям. Так, на проблемных территориях, где УК не хотят брать на себя ответственность за весь объем работ, они смогут действовать в качестве подрядчиков по конкретным моментам, например — уборке придомовой территории.

Директор «Областной жилищной управляющей компании» Светлана Баранова рассказала, что новая организация будет также разбираться с неплатежами жильцов, невыплатами ресурсным организациям и некачественным оказанием услуг подрядчиками.

Инициаторами захода областной УК на территории могут стать собственники жилья, ресурсники или даже сами управляющие компании. У «Областной жилищной управляющей компании» уже появились первые клиенты — жилой фонд города Артемовского. Инициатором прихода организации выступила городская администрация. Артемовский сейчас — один из самых проблемных населенных пунктов в плане ЖКХ. Там ветхий жилищный фонд и, кроме того — большие невыплаты поставщикам ресурсов. По словам Светланы Барановой, городские власти выделили под офис помещение в общежитии для размещения УК.

«Мы встретились с управляющими компаниями, действовавшими на территории Артемовского и оповестили их о своем приходе. Теперь они могут работать с нами как подрядчики. Из шести действующих компаний сотрудничать согласились пять»,— отметила Светлана Баранова.

До конца года «Областная жилищная управляющая компания» планирует начать деятельность в Алапаевском муниципальном образовании и в Новой Ляле.


Просмотров: 598

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.