Оплатить услуги БТИ теперь можно в пунктах Единого расчетного центра

Все операции по приему платежей осуществляет дочерняя структура ЕРЦ.

Оплатить услуги БТИ теперь можно в пунктах Единого расчетного центра - Фото 1

На днях через платежную систему «Фрисби» (ООО «ЕРЦ-Финансовая логистика») принят тысячный платеж за услуги ЕМУП «БТИ».

Квитанции за любые операции с недвижимым имуществом и по инвентаризации объектов можно оплатить в любом пункте платежной сети «Фрисби» (Frisbee). Все платежи принимаются без комиссии, а информация об оплате поступает в БТИ в течение 10-15 минут. Оплатить можно услуги по приватизации жилья, перепланировке квартиры, а также собственно сделки с недвижимостью.

«Это, конечно, стало неоспоримым плюсом: наши заказчики теперь оформляют заявки через сайт, распечатывают квитанцию у себя дома и оплачивают ее в любом пункте «ЕРЦ-Финансовая логистика». Не нужно лишний раз приезжать к нам. Информация о поступлении платежа приходит достаточно быстро — в течение десяти минут мы узнаем, что человек внес плату, и можем уже приступать к выполнению заявки. Соответственно, такая мобильность позволяет сократить время клиента»,— рассказала директор ЕМУП «Бюро технической инвентаризации» Ольга Горностаева.

Регистрируясь в личном кабинете на сайте БТИ, житель Екатеринбурга может, не выходя из дома, заказать все документы, необходимые при проведении различных сделок с недвижимостью, в том числе, кадастровый паспорт, а также зарегистрировать вновь построенный жилой дом. В личном кабинете постоянно меняется и актуализируется статус заказа. Если он оплачен, то клиент видит уже плановую дату готовности документа, таким образом, весь процесс обработки заказа отслеживается пользователем. Этой услугой могут воспользоваться как юридические, так и физические лица.

«Процесс получения привычной услуги, благодаря «Фрисби», стал другим, более современным и мобильным. Это укладывается в сегодняшние ноу-хау: электронные услуги, электронный документооборот. Таким образом, мы идем в ногу со временем, и приближаем услуги к населению. Причем, среди наших коллег — федерального БТИ Ростехинвентаризации и Областного центра технической инвентаризации и регистрации недвижимости — никто пока такую услугу не предложил»,— подытожила Ольга Горностаева.

Все операции по приему платежей осуществляет дочерняя структура «Единого Расчетного Центра» — ООО «ЕРЦ-Финансовая логистика». Сейчас все точки сети работают под маркой «Фрисби» (Frisbee). Таким образом, в Екатеринбурге создана система, которая позволяет оперативно получать копии и дубликаты документов от БТИ и оплачивать соответствующие услуги по удобному для себя адресу.

Просмотров: 990

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером