«Старатель» готовится к приему гостей и участников международной выставки вооружений

Сегодня работы на полигоне проинспектировал Александр Мишарин.

«Старатель» готовится к приему гостей и участников международной выставки вооружений - Фото 1

Полигон «Старатель» готовится к приему гостей и участников Восьмой международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2011», которая пройдет здесь с 8 по 11 сентября. В этом 12 августа лично убедился губернатор Александр Мишарин.

Глава региона осмотрел инфраструктурные объекты выставочного комплекса и в целом признал проделанный фронт работ более чем удовлетворительным.

Отметим, в этом году фонд выставочных павильонов подвергается масштабной реконструкции. В частности, по немецким технологиям ведется строительство четырех быстровозводимых павильонов. В них разместятся помещения для деловой программы выставки, пресс-центр, залы пленарных заседаний и круглых столов, переговорные комнаты, административные помещения и VIP-зона.

В настоящее время строители уже залили фундамент под павильоны, возводят еще одну новую трибуну, благодаря появлению которой улучшится обзор пробеговой трассы и огневых позиций, увеличится зрительская вместимость.

Генеральный директор Нижнетагильского института испытания металлов Валерий Руденко заверил Александра Мишарина, что все работы идут согласно графику и комплекс будет приведен в готовность в срок.

Прямо на месте губернатор дал и ряд рекомендаций. Так, он отметил необходимость улучшения освещения в павильонах, а также посоветовал расширить площади, предназначенные для проведения деловой части выставки.

«К нам съедутся крупные руководители, высокие гости. Нужно, чтобы всем хватило места для комфортной работы, высокого уровня проведения переговоров. Надо чтобы все прошло достойно. Считаю, что за оставшееся время расширить площади вполне реально»,— поставил задачу Александр Мишарин.

Свое участие в выставке уже подтвердили порядка 300 российских и зарубежных предприятий, в их числе крупнейшие предприятия и интегрированные структуры оборонно-промышленного комплекса, такие как ОАО «Концерн «Созвездие», ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ОАО «Концерн ПВО «Алмаз—Антей», ООО «Военно-промышленная компания», ОАО «Оборонсервис», ОАО «КАМАЗ».

На выставке будут сформированы экспозиции, включая демонстрацию натурных образцов, ряда иностранных компаний, в частности Iveco Defense Vehicles, Renault Trucks Defense, Nexter. Cреди иностранных участников на выставке будут представлены единые национальные экспозиции Франции, Украины и Белоруссии.

На конференциях и «круглых столах» в рамках выставки речь, в частности, пойдет о текущем состоянии и перспективах реализации программ инновационного развития и модернизации предприятий ОПК, о вкладе вузов в инновационное развитие «оборонки», применении метода государственно-частного партнерства в оборонно-промышленной сфере и о многом другом.

Просмотров: 721

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером