В банке «Резерв» вырос спрос на индивидуальные сейфовые ячейки

Количество сейфов в банке увеличилось до 38.

В банке «Резерв» вырос спрос на индивидуальные сейфовые ячейки - Фото 1

В банке «Резерв» (ОАО) стало больше индивидуальных сейфовых ячеек. Создание 11 дополнительных индивидуальных хранилищ связано с повышением спроса на этот вид банковских услуг. В общей сложности под защитой банка будут находиться документы и ценные вещи 38 клиентов — физических и юридических лиц. Ранее в банке действовало 27 сейфов.

В отделе по работе с клиентами банка «Резерв» пояснили, что хранить в сейфовых ячейках можно любые ценности, владение которыми не запрещено законом.

«Довольно часто индивидуальным хранилищем пользуются при совершении расчетов по коммерческим сделкам, при проведении сделок купли-продажи недвижимости. Если раньше среди клиентов сейфового зала преобладали частные лица, то сейчас в их числе довольно много индивидуальных предпринимателей, предприятий малого и среднего бизнеса. Причем наплыв арендаторов сейфов наблюдается с апреля по сентябрь. Такая сезонность во многом связана с летними отпусками граждан. Осень и зима — более спокойное время, и в этот период увеличивается число арендаторов — юридических лиц, появляются свободные ячейки, которые обычно арендуют те граждане, которые планируют долговременное хранение ценностей — год и более»,— отметили специалисты банка.

Договор на аренду сейфа можно заключать на любой срок (от 1 дня), при этом гарантируется конфиденциальность. Доступ в хранилище обеспечен в любое удобное для клиента время в часы работы банка, в том числе в выходные дни.

Просмотров: 587

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером