Безопасность выставки вооружений в Нижнем Тагиле будут обеспечивать полицейские, спасатели и медики

Экстренные службы уже провели предварительные проверки и тренировки на полигоне «Старатель».

Безопасность выставки вооружений в Нижнем Тагиле будут обеспечивать полицейские, спасатели и медики - Фото 1

Безопасности гостей RussianExpoArms-2011, которая пройдет в Нижнем Тагиле с 8 по 11 сентября, уделят особое внимание. Так, экстренные службы уже провели предварительные проверки и тренировки на полигоне «Старатель».

Как отмечают в департаменте информационной политики губернатора, планируется, что первые два дня выставка будет работать для специалистов: на 8 сентября намечена насыщенная деловая программа и демонстрационный показ техники, а на 9 сентября — торжественное открытие выставки. 10 и 11 сентября выставка будет открыта для группового и индивидуального посещения. Последний день RussianExpoArms-2011 будет ориентирован на детскую аудиторию.

Охрану общественного правопорядка на выставке будут обеспечивать сотрудники нижнетагильского гарнизона полиции, содействие полицейским окажут военнослужащие внутренних войск. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, в обеспечении безопасности будут задействованы все службы полиции, начиная от участковых уполномоченных, сотрудников ППС и ГИБДД и заканчивая оперуполномоченными. На территории полигона традиционно будут работать кинологи со служебными собаками.

В этом году на полигоне смонтирована современная система видеонаблюдения, которая позволит следить за общественным порядком, вести учет количества посетителей выставки, а если потребуется, находить того или иного человека.

По словам начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Андрея Заленского, сотрудники ведомства уже провели предварительную проверку выставочного полигона на предмет пожарной безопасности, кроме того, пожарные следят, чтобы экспонаты были размещены на территории «Старателя» в соответствии с противопожарными правилами.

«Мы уже провели предварительную тренировку личного состава. В преддверии выставки совместно с городом мы проведем комплексную тренировку по эвакуации людей и обеспечению безопасности объекта»,— сказал глава регионального управления МЧС.

По его словам, создана группировка из числа главного управления МЧС России по региону, подразделений ведомства из Нижнего Тагила. Безопасность полигона будут обеспечивать 45 человек, на «Старателе» будут дежурить три пожарные автоцистерны и подъемник. Кроме того, недалеко от полигона расположена пожарная часть, где будет сосредоточен резерв сил. ГУ МЧС РФ по Свердловской области будет привлекать к работе на объекте спасателей, инспекторов Госпожнадзора и Государственной инспекции по маломерным судам.

«В Нижнем Тагиле у нас два федеральных отряда. Их сил достаточно для решения любых задач»,— отметил Андрей Заленский.

На все время работы выставки на полигоне будет развернут пост Уральского филиала Московского центра психологической помощи МЧС России. А в последние два дня на территории выставки появится еще и пост безопасности жизнедеятельности, где будут работать психологи, спасатели, пожарные и представители общественных организаций, которые взаимодействуют с МЧС.

На «Старателе» будут дежурить и медики: три бригады «скорой» здесь выставит администрация Нижнего Тагила, еще одну — «Уралвагонзавод». Кроме того, в детский день на выставке будет дежурить и врач-педиатр.

Просмотров: 547

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.