Все губернаторы УрФО приедут завтра в Екатеринбург — на агрофорум

II Межрегиональная агропромышленная выставка и «Агрофорум-2011» откроются 6 сентября.

Все губернаторы УрФО приедут завтра в Екатеринбург — на агрофорум - Фото 1

Первые лица областей и округов, входящих в состав УрФО, примут участие в церемонии открытия II Межрегиональной агропромышленной выставки и «Агрофорума-2011», которые пройдут с 6 по 8 сентября в Екатеринбурге.

Выставку откроют полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, губернатор Курганской области Олег Богомолов, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Свердловской области, в мероприятии примут участие порядка 150 предприятий со всей России и ближнего зарубежья. Только тысячу квадратных метров займут экспозиции регионов УрФО.

Выставка нацелена продемонстрировать современное состояние АПК Свердловской области, УрФО и России, инновационные технологии в области сельского хозяйства, инвестиционный потенциал отрасли, представить широкий ассортимент разнообразной, качественной продукции, необходимой для обеспечения продовольственной безопасности региона.

В рамках мероприятия пройдет заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, на котором пойдет речь о мерах по обеспечению продовольственной безопасности в субъектах Российской Федерации.

Также деловая программа выставки в течение трех дней будет посвящена таким актуальным вопросам как развитие фермерских хозяйств в Свердловской области, перспективы создания логистического центра в Свердловской области по реализации продуктов местных фермеров. В рамках форума пройдет встреча фермерского актива области с Губернатором Александром Мишариным. Кроме того, ряд семинаров и встреч будет посвящено развитию животноводства в области, ветеринарной медицине,  вопросам земледелия, развитию кооперации в регионе и так далее.

В рамках работы выставки и форума пройдет масса дегустаций и конкурсов. Например, традиционное состязание на лучший продукт, производимый в Свердловской области.

Место проведения выставки и форума — новый международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО».

На выставке смогут побывать не только специалисты, но и все желающие. 6,7,8 сентября каждый час от площади 1905 года в Екатеринбурге до «Екатеринбург-ЭКСПО» будет курсировать бесплатный автобус.


Просмотров: 450

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером