Коммунальная сфера Свердловской области готова к зиме на 97,6%

На Среднем Урале начинается отопительный сезон.

Коммунальная сфера Свердловской области готова к зиме на 97,6% - Фото 1

Во вторник, 13 сентября, на оперативном совещании областного правительства исполняющий обязанности министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов отчитался о подготовке регионального хозяйства к зиме.

По словам Николая Смирнова, коммунальная сфера Среднего Урала готова к отопительному сезону на 97,6%. По сравнению с прошлым годом опережение по некоторым ремонтным работам составляет от 2 до 10 процентов.

«У нас 21 муниципалитет полностью готов к отопительному сезону. В остальных территориях подготовка коммунального хозяйства к зиме также завершается. Первыми тепло получат муниципалитеты Северного управленческого округа. В Краснотурьинске уже начали включение системы теплоснабжения. Массовый пуск тепла, в зависимости от температуры наружного воздуха, ожидается 19-20 сентября»,— отметил и.о. областного министра энергетики и ЖКХ.

«Необходимо до конца этой недели начать отопительный сезон в бюджетной сфере, подключить детские сады, школы и больницы. Не надо дожидаться понижения температуры. В ближайшие дни вся система жилищно-коммунального хозяйства должна быть готова к зиме»,— заметил председатель областного правительства Анатолий Гредин

Просмотров: 489

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером