Концепция второй очереди «Инэкспо» будет разработана к началу 2012 года

Торговые места сельскохозяйственной выставки на Громова заполнены на 80%.

Концепция второй очереди «Инэкспо» будет разработана к началу 2012 года - Фото 1

Концепция второй очереди «Инэкспо» будет разработана к началу 2012 года, рассказал на сегодняшней пресс-конференции министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко.

«Объект должен быть удобен всем, в том числе с точки зрения транспортной доступности для горожан. Необходимо рассмотреть концепцию второй очереди с точки зрения транспортной схемы. Например, там будут строить мост через Чкалова. Также должна появиться возможность заезда к данному объекту с объездной дороги»,— говорит Дмитрий Ноженко.

На сегодняшний день торговые места постоянно действующей сельскохозяйственной экспозиции по инициативе губернатора Свердловской области заполнены на 80%. По словам министра торговли, данная выставка особенно интересна малым производителям, так как они не могут поставлять свою продукцию в торговые сети.

«Торговым сетям не надо три апельсинчика, им нужны определенные объемы и качество товара. Некоторые местные производители приходят на Громова не только для того, чтобы реализовывать свою продукцию, но и для того, чтобы заключать договоры. Например, в Гарях есть рыбное хозяйство. Так вот, они уже заключили договор на поставку с Москвой»,— отметил Дмитрий Ноженко.

Помимо сельскохозяйственной выставки на Громова, для местных производителей, пенсионеров и незащищенных слоев населения на территории рынков Свердловской области организованы бесплатные места для реализации собственной продукции. Всего на территории области 1000 таких мест, что составляет 10% от общего количества мест на рынках.

Дмитрий Ноженко также отметил, что с начала 2011 года на территории области прошло более одной тысячи ярмарочных мероприятий.


Просмотров: 480

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 21 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Уральский спортсмен отправил в нокаут экс-бойца UFC на турнире в США

Вчера в 16:10

Уральский спортсмен отправил в нокаут экс-бойца UFC на турнире в США

Ильяс Хамзин бросил вызов чемпиону организации.

День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаев

19 июля 2025 в 20:05

День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаев

В мероприятии приняли участие 29 творческих коллективов предприятий и организаций Медной столицы Урала.

The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябре

18 июля 2025 в 21:21

The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябре

Встреча, вероятно, пройдет в начале сентября 2025 года.

В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискам

18 июля 2025 в 20:18

В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискам

Они оставляли клочки бумаги под камнями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности