«Ростелеком» стал крупнейшим универсальным оператором связи в России

«Ростелеком» объявил о ребрендинге и сегодня представил свой новый логотип.

«Ростелеком» стал крупнейшим универсальным оператором связи в России - Фото 1

Оператор связи «Ростелеком» объявил о ребрендинге. Презентация нового логотипа состоялась одновременно во всех регионах России. Журналисты и сотрудники компании имели возможность увидеть презентацию благодаря телемосту.

Президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов вместе с коммерческим директором компании Павлом Зайцевым открыли в Москве стенд с новым логотипом. Вслед за ними стенды были открыты и во всех региональных представительствах компании.

Александр Провоторов отметил, что ребрендинг — логическое продолжение объединения 8 межрегиональных компаний связи, которое произошло в апреле этого года

Новый бренд стал отражением изменений, произошедших с «Ростелекомом». «20 лет назад мы были магистральным оператором, монополистом и мало уделяли внимания рекламе на внутреннем рынке. За это время многое изменилось. Теперь мы ориентированы на клиентов, и хотим отразить это в позиционировании»,— отметил Александр Провоторов.

Объединенный «Ростелеком» стал первым универсальным оператором национального масштаба. Он предоставляет фиксированную и мобильную связь, IPTV и широкополосный доступ в Интернет.

Под общий бренд постепенно перейдут все дочерние компании «Ростелекома» и торговые марки. В Уральском регионе, в частности, исчезнет название Utel . Это событие должно произойти ориентировочно в сентябре 2012 года. Оно станет еще одним этапом в преобразовании компании.

В сентябре в крупных городах началась тизинговая рекламная компания. На плакатах  изображен логотип — буква «Р». Пока значение буквы для большинства граждан остается загадкой. Привязка к логотипа к бренду «Ростелекома» произойдет с 19 сентября.

В ноябре 2011 года «Ростелеком» представит линейку распространяемых на всю страну продуктов, а также откроет площадки для их продаж в регионах России. В каждом регионе будет открыт как минимум один флагманский салон. Одно из первых открытий пройдет в Екатеринбурге. «Продаваться там будут фирменные планшетные телефоны, телефоны эконом-класса, нетбуки и роутеры»,— рассказал журналистам исполняющий обязанности вице-президента-директора МРФ «Урал» ОАО «Ростелеком» Сергей Фролов.

Всего в розничной сети по России будут работать около 2,5 тысячи салонов, где можно будет купить продукцию «Ростелекома». В Уральском регионе вывески будут заменены примерно на 300 салонах и офисах связи.

ФОТОрепортаж с презентации нового логотипа «Ростелекома» смотрите здесь.

Просмотров: 763

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.