На Среднем Урале открылась «горячая линия» по теплу

Задать вопросы по началу отопительного сезона можно специалистам министерства энергетики и ЖКХ.

На Среднем Урале открылась «горячая линия» по теплу - Фото 1

В министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области 19 сентября начала работать «горячая линия» по вопросам старта отопительного сезона. Прием звонков организован по телефону в Екатеринбурге (343) 371-77-98.

На данный момент, как сообщает пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ, коммунальный комплекс Свердловской области практически полностью готов к предстоящему отопительному сезону. Правительство региона и губернатор в ежедневном режиме отслеживают пуск тепла в муниципалитетах области. Традиционно в период подготовке к зиме от жителей региона поступают жалобы на действия коммунальщиков, состояние объектов ЖКХ. «Горячая линия» призвана повысить скорость реагирования на факты нарушений и в максимально короткие сроки решать возникающие проблемы.

Сегодня областные власти совместно с муниципалитетами не только реализуют проекты по модернизации сетей и других объектов коммунальной сферы, но и решают вопрос погашения задолженности коммунальных предприятий перед поставщиками энергетических ресурсов. Только за последнюю неделю размер долга сократился почти на 200 миллионов рублей. Для снижения задолженности за потребленные коммунальные услуги правительство Свердловской области выделило муниципальным бюджетам финансовую помощь в размере 1 миллиарда 150 миллионов рублей. Кроме того, для повышения уровня финансовой дисциплины и обеспечения прозрачности расчетов за поставленные теплоэнергетические ресурсы в области организован и функционирует Региональный информационный центр.

Просмотров: 537

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером