Объем денежных переводов в ВУЗ-банке вырос в два раза

Денежный оборот превысил 1 миллиард рублей.

Объем денежных переводов в ВУЗ-банке вырос в два раза - Фото 1

За восемь месяцев 2011 года в ВУЗ-банке было совершено более 73 тысяч операций по системам денежных переводов без открытия счета. Денежный оборот превысил 1 миллиард рублей.

Для сравнения — за 2010 год банк произвел 40 500 переводов, а денежный оборот составил 700 млн. рублей. Сегодня уже можно сказать, что данные в начале года прогнозы банка о двукратном увеличению в 2011 году операций по системам мгновенных переводов, оправдаются.

Рост популярности услуги объясняется не только интенсивным развитием рынка ускоренных денежных переводов — платежные системы наращивают сеть обслуживания клиентов, используют различные программы лояльности, — но и политикой банка, направленной на повышение доступности продукта за счет открытия дополнительных офисов, увеличения операционного дня и ввода новых систем.

В настоящий момент банк поддерживает системы денежных переводов «Вестерн Юнион», «Быстрая почта», «Мигом», «Юнистрим», «Золотая корона». Все они предоставляют возможность быстро и за небольшие деньги отправить денежные средства родным и близким по России, в страны СНГ, Балтии и дальнего зарубежья в рублях, долларах и евро. При себе отправителю необходимо иметь только паспорт, открытие банковского счета не требуется, а получатель может забрать перевод через несколько минут после отправления.

Сегодня ВУЗ-банк отмечает ежемесячный прирост мгновенных денежных переводов. За восемь месяцев количество операций и денежный оборот сегмента выросли более чем в два раза — со 100 млн. рублей и порядка 5500 переводов в январе текущего года до 205 млн. и более 11800 переводов в августе.

С начала года ВУЗ-банк открыл 12 новых отделений. Офисы ВУЗ-банка, расположенные в торговых центрах, обслуживают клиентов в часы работы ТЦ, то есть до позднего вечера и без выходных. С 1 октября ряд офисов банка в Екатеринбурге, Тюмени, Нижневартовске, Каменске-Уральском, Челябинске и других городах, ранее обслуживающих население с понедельника по субботу, перейдут на семидневную рабочую неделю.

Просмотров: 489

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.