Владельцы дорогих отелей в Свердловской области могут получить налоговые преференции

На рассмотрение в областную думу внесен законопроект об освобождении от уплаты налога на имущество гостиниц стоимостью свыше 1 млрд. рублей.

Владельцы дорогих отелей в Свердловской области могут получить налоговые преференции - Фото 1

Правительство Свердловской области внесло на рассмотрение в областную думу законопроект об освобождении от уплаты налога на имущество гостиниц стоимостью свыше 1 млрд. рублей.

«Министерство экономики, как уполномоченный орган по налоговым льготам, подготовило проект закона, по которому гостиницы, в строительство или реконструкцию которых было вложено свыше 1 млрд. рублей, могут быть на пять лет освобождены от уплаты налога на имущество. Данной мерой планируется привлечь в регион инвесторов для строительства высококатегорийных гостиниц»,— сообщил министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин.

Министр экономики отметил, что по требованиям ФИФА город, в котором могут проходить матчи группового этапа чемпионата мира по футболу в 2018 году, должен иметь два отеля категории пять звезд и восемь отелей категории 4-5 звезд, всего потребуется около 7,7 тыс. мест в гостиницах категории выше двух звезд.

В настоящее время в Екатеринбурге около 100 средств размещения, но только 42 отеля и гостиницы прошли сертификацию.

Согласно стратегическому плану развития Екатеринбурга, к 2020 году в городе предполагается построить порядка 15 новых гостиниц категории 4-5 звезд и около 10 гостиниц категории 2-3 звезды.

Законодателям предложено установить льготу на период с 2011 по 2025 годы, сообщает пресс-служба министерства экономики области.

Просмотров: 501

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером