Энергетики Свердловской области проверяют готовность оборудования к отопительному сезону

Специалисты РСК ревизуют готовность электрических сетей и оборудования к работе в условиях низких температур.

Энергетики Свердловской области проверяют готовность оборудования к отопительному сезону - Фото 1

В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону специалисты Региональной сетевой компании отремонтировали 47 трансформаторных подстанций, более двух километров кабельных линий и около 13 километров воздушных линий электропередач.

С 20 сентября в ОАО «Региональная сетевая компания» начинает работу комиссия по проверке готовности производственных отделений к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годы. Одно из направлений проверки — качество произведенного ремонта и реконструкции оборудования.

С началом сезона массовых ремонтных работ энергетики РСК приступили к масштабным мероприятиям по ремонту и реконструкции оборудования подстанций, кабельных и воздушных ЛЭП. Этим летом обследовано две подстанции 110/10(6) кВ, 125 трансформаторных и распределительных пунктов с применением тепловизионного контроля, на остальных ТП проведен периодический осмотр. Выполнен капитальный и текущий ремонт 47 трансформаторных подстанций 10/6/0,4 кВ с частичной заменой изношенного электрооборудования на новое. На некоторых объектах выполнялся ремонт строительной части ТП, РП, который включал в себя замену кровли, металлических дверей, покраску объекта, устройство отмосток. Энергетиками отремонтировано более двух километров кабельных линий и около 13 километров воздушных линий электропередачи. Также отремонтированы фундаменты опор, обновлены знаки безопасности на опорах.

Члены комиссии по проверке готовности под председательством технического директора Дмитрия Варфоломеева тщательно ревизуют состояние электрических сетей и оборудования, его готовность к работе в условиях низких температур. Кроме того, будет осуществлен контроль готовности к работе схем защиты и автоматики, средств связи и технологического управления, систем гарантированного электропитания, укомплектованности ремонтных бригад зимней спецодеждой и необходимым оборудованием. Также планируется проконтролировать наличие аварийного запаса оборудования и материалов, готовность автотранспорта к зиме.

Значительный масштаб ремонтных работ, а также мероприятий в рамках программы реконструкции и модернизации позволит существенно повысить эффективность работы оборудования, надежность схемы электроснабжения потребителей.

«Во время проверок готовности производственных отделений,— подчеркивает технический директор РСК Дмитрий Варфоломеев,— члены комиссии проявляют максимальную требовательность и принципиальность, так как от качества подготовки к осенне-зимнему периоду зависит надежность работы электросетевого комплекса региона в условиях максимальных нагрузок».

В состав комиссии вошли также: начальник отдела ОДС Давыдов Н.С., начальник ПТО Киселев С.А., начальник отдела охраны труда Малафеева М.С., начальник отдела СмиТ Порошин Е.В., ряд других технических специалистов, а также начальники участков РСК. Проверка готовности производственных отделений ОАО «Региональная сетевая компания» к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 года по плану должна завершиться к 14 октября текущего года.

 

Просмотров: 516

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.