Владельцы мясокомбината «Миком» «подложили свинью» партии власти

Накануне выборов один из партнеров «единороссовской» программы «Выбирай наше местное» может закрыться.

Владельцы мясокомбината «Миком» «подложили свинью» партии власти - Фото 1

Каменск-Уральский мясокомбинат находится под угрозой закрытия. Прокуратура обратилась в суд с предложением приостановить работу ОАО «Миком». Напомним, в Свердловской области участились случаи отравлений продукцией мясокомбината. Неудивительно: на самом предприятии прокуратура обнаружила мух и червей

Всеобщий шок после проверки «Микома» прошел, теперь партнеры мясокомбината оценивают ущерб от сотрудничества с комбинатом. Полуфабрикаты предприятия продавались в торговых сетях «Ашан» и «Метро», а также в магазинах местных ритейлеров.

«Мы продаем качественный продукт — это знали все жители Среднего Урала,— сообщил JustMedia.Ru источник в свердловском руководстве сети «Ашан».— Естественно, сейчас наша репутация оказалась под угрозой. Поэтому мы обратились за консультациями в государственные органы, в частности в министерство сельского хозяйства и министерство торговли, питания и услуг».

Владельцы Каменск-Уральского мясокомбината «подложили свинью» и партии «Единая Россия» — прямо накануне выборов.

«Поддержка местных производителей является одним из важных элементов местной политики,— сообщил JustMedia.Ru источник в свердловском отделении партии.— При поддержке свердловских властей работает проект «Выбирай местное». Он войдет в предвыборную программу «Единой России». Сибирской аграрной группе (владельцам Каменск-Уральского мясокомбината) оказывалось всяческое содействие в реализации их проектов на Среднем Урале».

Руководство ОАО «Миком» не признает своей вины в сложившейся ситуации, называя действия прокуратуры простым заказом.

«Продажи ОАО «Миком» растут, мы стали первыми в области по валовой выручке, и началась конкурентная борьба,— заявил директор ОАО «Миком» Кирилл Володин.— Санитарные нормы на предприятии, конечно, соответствуют отраслевым стандартам. Проверка прокуратуры проводилась по ссылке на газету «Каменский рабочий». Но в этом издании о нас вообще не публиковалось никаких материалов. Все это выглядит довольно грубым заказом, и удивительно, что прокуратура в своих пресс-релизах перепечатывает информацию, не проверяя ее достоверность по первоисточникам».

Как считают эксперты, дальнейшая работа Сибирской аграрной группы в Свердловской области зависит от того, насколько успешно она сможет построить диалог с местной властью и политиками. «Отрицая доказанные и запечатленные факты, ОАО «Миком» вряд ли сможет наладить отношения с партнерами»,— считает источник JustMedia.Ru.

Просмотров: 519

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером