В Едином Расчетном Центре пояснили порядок перерасчета за отопление

В начале этой недели в Екатеринбурге стартовал очередной отопительный сезон.

В Едином Расчетном Центре пояснили порядок перерасчета за отопление - Фото 1

В начале этой недели в Екатеринбурге стартовал очередной отопительный сезон. С 15 сентября началось заполнение систем теплоснабжения, а с 19-го — тепло начало постепенно поступать в дома горожан. Эти даты были определены постановлением администрации города Екатеринбурга от 13.09.2011 № 3790 «О начале отопительного сезона 2011-2012 годов в муниципальном образовании «город Екатеринбург».

Расчеты же за отопление в большей части квитанций жителей города появятся только в октябре. Начисления проводятся в соответствии с распоряжениями управляющих компаний.

Некоторые управляющие компании уже сегодня при наличии точной плановой даты включения отопления прислали распоряжения о начале начислений с сентября. Другие управляющие перенесли расчеты на октябрь — в этом случае жители получат в октябре квитанции с перерасчетом за сентябрь, если отопление в их квартирах появится еще в этом месяце.

«Каждый год в сентябре-октябре в наш адрес увеличивается количество обращений жителей города по теме расчетов за отопление. Напоминаем, что расчеты за отопление проводятся централизованно с учетом тех плановых/фактических  дат включения отопления, которые определяются самими управляющими компаниями. В случае если во всем доме отопление уже появилось, а в вашей квартире оно отсутствует, первое, что необходимо сделать — это обратиться в соответствующую диспетчерскую службу. Все необходимые телефоны указываются вашей управляющей компанией ежемесячно в квитанциях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг или на информационных стендах в подъездах. Как только проблема будет устранена, в адрес «Единого Расчетного Центра» будет направлена вся необходимая информация для проведения начислений с учетом фактической даты появления отопления в конкретной квартире. Оформлять заявление в районном отделении «Единого Расчетного Центра» в этом случае не требуется»,— отметила Елена Береснева, заместитель директора «Единого Расчетного Центра».

Просмотров: 511

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Сегодня в 09:20

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Всего за ночь ПВО поразило 15 воздушных целей.