В Свердловской области убрано 80 процентов зерновых культур и 72 процента картофеля

Урожайность в этом году существенно выше прошлогодней, но отстают темпы уборки.

В Свердловской области убрано 80 процентов зерновых культур и 72 процента картофеля - Фото 1

В Свердловской области убрано 80 процентов зерновых культур и 72 процента картофеля.

«Плановые показатели выполняются по всем позициям. Урожайность в этом году существенно выше прошлогодней, но несколько отстают темпы уборки. Связано это в первую очередь с ненастной погодой. С 5 сентября в области не прекращаются дожди. Но все же работы продолжаются, техника всегда стоит на старте, и, как только появляется возможность выехать в поле, это делается незамедлительно»,— рассказал заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

На сегодняшний день в области намолочено 690 тысяч тонн зерна, в том числе 98 тысяч тонн пшеницы. В прошлом году на эту дату показатель составлял 581 тыс. тонн.

Собрано картофеля 168 тысяч тонн. Отпускная цена на картофель у производителей варьируется от 6,5 до 7 рублей за килограмм.

Хорошие показатели в Свердловской области и по овощам. Урожайность капусты, моркови и свеклы 270 центнеров с гектара, это больше чем 100 центнеров, чем в 2010 году. На сегодняшний день в области убрано 25 процентов овощей.

Просмотров: 507

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером