Сотрудники РСК проходят обучение по использованию новой программы по техприсоединению

Новая программа разработана специально для нужд РСК.

Сотрудники РСК проходят обучение по использованию новой программы по техприсоединению - Фото 1

Сотрудники РСК в настоящее время проходят курс обучения по работе с новой программой по техприсоединению. Программа сделана на основе типового решения «1С:Документооборот 8.2». В специальной версии программы, разработанной по заказу РСК, контролируются все работы по технологическому присоединению потребителей — начиная с момента получения заявки и заканчивая фактическим подключением объекта энергопотребления заявителя к электросетевому хозяйству.

Программа одновременно решает две важных задачи:
—автоматизация документооборота процесса техприсоединения;
—организация специфического производственного учета, для расчета важных производственных показателей.

Программа содержит информацию об элементах электросетевого хозяйства, имеющего для целей учета трехуровневую структуру. Первый уровень — центры питания или подстанции, которые входят в электросетевое хозяйство РСК. Второй уровень — ячейки и фидеры центра питания. Третий уровень — трансформаторные подстанции и распределительные устройства. Программа способна расчитывать резерв мощности по каждому центру питания и пропускную способность каждой трансформаторной подстанции (ТП). Полученные расчетные данные позволят ускорить процесс подготовки и согласования необходимых документов по каждому заявлению.

В рамках проекта все участки компании будут зарегистрированы в единой информационной среде, позволяющей вести полноценный учет всех работ по процессу техприсоединения, а также подготовку отчетности по текущим и плановым резервам мощности в любой точке присоединения электросетевого хозяйства. В настоящее время обучение прошли сотрудники Серова, Североуральска, Каменска-Уральского и несколько других подразделений.

Просмотров: 488

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером