Субсидии на повышение зарплат бюджетникам перечислены всем муниципалитетам области в полном объеме

Общий объем расходов областного бюджета на повышение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы в 2011 году составил 2,5 млрд. рублей.

Субсидии на повышение зарплат бюджетникам перечислены всем муниципалитетам области в полном объеме - Фото 1

Повышение фондов оплаты труда работников бюджетной сферы потребовало от губернатора и правительства Свердловской области усилить контроль за действиями органов местного самоуправления. Как результат — чтобы получить субсидии на повышение ФОТ из областного бюджета, муниципалитеты приняли на местном уровне решения о повышении фондов оплаты труда, подписали с региональным минфином соглашения о предоставлении и использовании субсидий.

Первыми заключили такие соглашения Екатеринбург, Нижний Тагил, МО Алапаевское. МО Белоярский, ГО Заречный, сообщает пресс-служба минфина области. В результате в МО Белоярский городской округ на увеличение фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений перечислено 9,6 млн. рублей, в ГО Заречный — 14,3 млн. рублей, в Екатеринбург — 348,2 млн.рублей, в Нижний Тагил — 102,8 млн. рублей.

В 2011 году правительством Свердловской области было принято решение о повышении оплаты труда для всей бюджетной сферы. На эти цели предусмотрены субсидии местным бюджетам в размере 1,3 млрд. рублей, что позволяет увеличить оплату труда сразу нескольким категориям работников. В их числе работникам муниципальных музеев и библиотек — с 1 июня 2011 года на 30%; педагогическим работникам муниципальных учреждений дополнительного образования — с 1 сентября 2011 года на 30%; работникам муниципальных учреждений дошкольного образования — с 1 сентября 2011 года на 30%; медицинским работникам муниципальных учреждений дошкольного образования — с 1 сентября 2011 года на 50%; медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения, осуществляющих медицинское обслуживание обучающихся в общеобразовательных учреждениях, — с 1 сентября 2011 года на 50%; остальным работникам муниципальных учреждений бюджетной сферы — с 1 октября 2011 года на 6,5%.

Кроме того, с 1 сентября 2011 года повышен фонд оплаты труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений Свердловской области — на 30%. На эти цели бюджетом Свердловской области предусмотрены субвенции муниципальным образованиям в сумме 640 млн. рублей.

Общий объем расходов областного бюджета только на повышение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы в 2011 году составил 2,5 млрд. рублей.

 

 

Просмотров: 475

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.