Уральские операторы связи порадовали салдинских школьников 3G-модемами

Школьникам рассказали обо всех секретах работы связистов и видах связи.

Уральские операторы связи порадовали салдинских школьников 3G-модемами - Фото 1

Операторы связи провели открытые уроки в школах Нижней Салды ко Дню Интернета. Визит организовало министерство информационных технологий и связи Свердловской области. В акции участвовали четыре уральских оператора связи. Все они провели по два урока в школах города для учеников 8-х и 9-х классов. Ребятам рассказали о том, как Интернет появляется в телефоне, какие бывают виды связи и чем интересна работа связиста.

Сотрудники компании «МегаФон» привезли с собой на открытые уроки даже раритетные мобильные телефоны — чтобы наглядно показать, как они отличаются от современных аппаратов.

«Ребята оказались на удивление подкованными в вопросах связи. Мы проводили уроки у восьмиклассников. У всех уже есть сотовые телефоны, ребята активно пользуются интернетом. Ученики рассказали нашим сотрудникам, что чаще всего выходят в сеть пообщаться в соцсетях и ICQ»,— сообщили JustMedia в пресс-службе уральского отделения компании «МегаФон».

Самым активным участникам оператор сотовой связи по окончанию уроков вручил модемы с поддержкой сети высокоскоростного интернета. Директору школы подарили нетбук со встроенным 3G-модемом. С помощью мобильных устройств ребята смогут развиваться свои навыки работы в Интернете, а также пользоваться беспроводным доступом в сеть, который «МегаФон» обеспечивает на территории Нижней Салды.

«Ребята проявили огромный интерес к нашему рассказу. В городе сейчас можно воспользоваться услугой доступа в сеть Интернет только по технологии ADSL. Однако уже в самое ближайшее время «Ростелеком» построит в Нижней Салдеоптическую сеть формата FTTx. Она дает широкие возможности. По одному кабелю будут доступны и высокоскоростной Интернет, и интерактивное цифровое телевидение, и фиксированная телефония. И все это — в принципиально ином качестве. Желание подключиться уже сейчас выразили многие школьники. Кроме того, «Ростелеком» презентовал сети нового поколения в администрации Нижней Салды для предпринимателей и работников бюджетной сферы города, которые также проявили большую заинтересованность в новых возможностях, которые предоставляет сеть оптического доступа»,— сообщили информагентству в пресс-службе Екатеринбургского филиала компании «Ростелеком».

Министр связи и информационных технологий Свердловской области Ирина Богданович в заключение встречи пригласила всех школьников на экскурсию в Екатеринбург, чтобы они могли изнутри увидеть работу операторов связи. Готовность показать работу call-центров и коммутаторов уже выразил Уральский филиал компании «МегаФон».

Просмотров: 490

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.