«Уральские авиалинии» провожают ТУ-154 на заслуженный отдых

Последний отечественный самолет авиакомпании совершит посадку в «Кольцово» 16 октября.

«Уральские авиалинии» провожают ТУ-154 на заслуженный отдых - Фото 1

Авиакомпания «Уральские авиалинии» прекращает эксплуатацию самолетов ТУ-154М. Как сообщили JustMedia в пресс-службе авиакомпании, сейчас в эксплуатации находятся три самолета этой марки. Машины уходят из эксплуатации из-за экономической неэффективности.

«С прекращением эксплуатации самолетов ТУ-154М заканчивается  эпоха работы «Уральских авиалиний» с отечественной техникой. Отныне парк авиакомпании составляют 18 самолета Airbus»,— отмечают в службе по связям с общественностью «Уральских Авиалиний».

Последний рейс ТУ-154М совершит 16 октября. Направление рейса еще неизвестно. Выполнять почетный полет будет опытный летчик-инструктор Владимир Вебер. В честь завершения работы самолетов авиакомпания проведет торжественное мероприятие. Встречать самолет на летном поле будут летчик первого класса, генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов, заместитель генерального директора, заслуженный летчик РФ Владимир Чикилев и летный директор авиакомпании, заслуженный пилот РФ Игорь Космаков, а также действующие пилоты, бортпроводники и ветераны авиации.

«Для каждого из них ТУ-154М — родной самолет, на котором практически все сотрудники летного отряда начинали свою карьеру в компании. Пилоты воспринимают воздушное судно не просто как машину, а относятся к нему как к надежному другу, от которого зависит жизнь  как самого летчика, так и всех пассажиров. Поэтому проводы этого самолета «на пенсию» для пилотов — очень значимое торжественное событие»,— отмечают в отделе по связям с общественностью авиакомпании

Самолеты типа ТУ-154 традиционно составляли основу парка Свердловского объединенного авиаотряда, позже реформированного в ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».

Первый такой самолет был приобретен в 1974 году. Позже, в 1995 году, авиакомпания приобрела первый усовершенствованный самолет ТУ-154М. Самолеты данного типа — гордость отечественного авиастроения, по праву считаются самыми надежными российскими воздушными судами. За годы эксплуатации ТУ-154М в авиакомпании не было зафиксировано ни одного серьезного авиапроисшествия в воздухе с участием этих самолетов. При этом ТУ-154М ежегодно проводили в воздухе более 40 тысяч часов. В последние годы авиакомпания эксплуатировала четыре ТУ-154М, которые оснащены самым современным оборудованием и допущены к полетам в странах Европы.

Просмотров: 511

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.