Екатеринбургские предприниматели стали повышать финансовое образование

Популярностью пользуются долгосрочное обучение и вебинары.

Екатеринбургские предприниматели стали повышать финансовое образование - Фото 1

Екатеринбургские бизнесмены стали больше уделять внимание финансовому образованию. Позитивную тенденцию отметили организаторы исследования малого предпринимательства в Екатеринбурге и Свердловской области. Опрос бизнесменов и руководителей предприятий проводил ВЦИОМ, совместно с одним из российских банков.

Руководители проекта отметили, что семинары и образовательные бизнес-мероприятия не посещали 62% екатеринбургских респондентов. Большинство из них объясняют это недостатком свободного времени.

Конечно, количество тех, кто не занимается образованием, — подавляющее. Однако этот показатель ниже общероссийского. К тому же, по сравнению с прошлыми годами число тех, кто занимается бизнес-образованием, растет. Год назад буквально всего 5% представителей малого и среднего бизнеса знали о программах поддержки малого предпринимательства в области и посещали специализированные мероприятия, отмечают организаторы опроса.

По словам председателя ассоциации выпускников Президентской программы Свердловской области Даниила Мазуровского, бизнесменов со временем привлекают все более серьезные формы образования: «Еще несколько лет назад популярностью пользовались короткие семинары за границей. Это было модно. Теперь же представители бизнес-сферы выбирают долгосрочное обучение. В этом году у нас рекордный набор участников президентской программы. Такого количества участников не было никогда».

Интерес к бизнес-образованию отмечают и банкиры. Многие банки проводят собственные семинары, и количество посетителей таких мероприятий тоже растет.

«Департамент малого и среднего бизнеса ВУЗ-банка реализует проект «Клиентский клуб». Он позволяет предпринимателям принять участие в семинарах, посвященных обсуждению актуальных тем экономики и бизнеса, а также приобрести новых партнеров из многочисленной клиентской базы финансового учреждения. Предпринимателям это действительно интересно. Встречи «Клиентского клуба» ВУЗ-банк проводил во всех регионах присутствия. На них обсуждаются последние новости из жизни банка, акции и спецпредложения, нововведения в продуктовой линейке. Представители банка отвечают на вопросы бизнесменов. Иногда встречи проводятся совместно с партнерами банка —к примеру, представителями юридических компаний. И темами становятся последние изменения в законодательстве, регулирующем сферу предпринимательства, вопросы налогообложения и тому подобное»,— комментируют ситуацию в пресс-службе ВУЗ-банка.

Департамент корпоративного бизнеса ВУЗ-банка в этом году приглашал  в Екатеринбург известного бизнес-тренера, который провел для клиентов банка тренинг по ведению переговоров и секретам аргументации. «Такие мероприятия, безусловно, важны и нужны. Во-первых, банк старается быть максимально полезным для действующих и потенциальных клиентов и расширяет спектр предоставляемых услуг от чисто банковских до финансовых, консультационных  и образовательных. Кроме того, банк заинтересован в успешности бизнеса клиентов, в финансовой устойчивости их компаний, имеющих в активе высокообразованных, интеллектуальных сотрудников»,— отмечают в пресс-службе ВУЗ-банка.

«Спрос на образовательные программы среди предпринимателей был всегда. Сегодня подобные формы взаимодействия банка и клиента уже вошли в разряд привычных вещей. Проводимые банком уже много лет бесплатные семинары для предпринимателей неизменно пользуются большим спросом. Причем обучающие мероприятия переходят сейчас из формата очных встреч в виртуальную бизнес-среду, в формат вебинара. Это позволяет клиенту посещать их фактически не отходя от рабочего места, в любом уголке мира, без лишних затрат времени на дорогу»,— говорит руководитель дирекции малого и среднего бизнеса УБРиР Елена Сорвина.

По ее словам, любой предприниматель может задать специалистам банка все интересующие вопросы в режиме он-лайн, а при необходимости — вернуться к вебинару и вновь просмотреть его в записи.

Просмотров: 493

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.