В рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень» подписаны выгодные контракты для Свердловской области

В частности, с Францией и Украиной.

В рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень» подписаны выгодные контракты для Свердловской области - Фото 1

Договоры о сотрудничестве между свердловскими предприятиями, а также  Украиной и Францией были заключены в рамках 13-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», которая прошла в Москве.

В частности, крупнейшая во Франции компания «Genes Diffusion S.A.S»  по осеменению и продаже племенного крупного рогатого скота подтвердила намерение о расширении сотрудничества с уральским предприятием ОАО «Уралплемцентр» в вопросе улучшения генетического потенциала уральских животных. Предприятие окажет поддержку в подборе, транспортировке скота на Урал, а также будет в дальнейшем консультировать наших специалистов в вопросах содержания животных. Об этом было заявлено на встрече Министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Ильи Бондарева с региональным директором по развитию предприятия «Genes Diffusion S.A.S»  Борисом Касаткиным.

Еще одно соглашение, которое было подписано на «Золотой осени» коснулось уральского птицепрома. Рефтинская птицефабрика подписала соглашение с украинской компанией ТЕХНА на поставку клеточного оборудования для выращивания и содержания бройлеров. Стоимость контракта 5 млн. долларов.

«В рамках выставки мы провели порядка 20 встреч с руководителями как российских, так иностранных кампаний. Есть чему поучиться нам, есть и собственные успехи, которые были интересны другим. Одно очевидно точно: такие мероприятия выгодны всем участникам. Все устные договоренности, подписанные соглашения, заключенные контракты, это шаг вперед к современному технологичному развитию отрасли», - отметил заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

О том, что АПК Свердловской области развивается и хорошими темпами, отметила на выставке «Золотая осень» министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник: «Успехи Свердловской области в развитии сельского хозяйства с каждым годом очевиднее. Власти региона многое делают для того, чтобы увеличивать производство собственных продуктов. Таким территориям мы всегда будем оказывать поддержку».

Просмотров: 536

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.