ВУЗ-банк наращивает объемы карточного кредитования

Доверие уральцев к картам растет.

ВУЗ-банк наращивает объемы карточного кредитования - Фото 1

Денежный оборот по пластиковым картам в ВУЗ-банке за 9 месяцев этого года превысил 1,5 миллиарда рублей, в том числе оборот по картам, предусматривающим кредитование, составил 365, 2 млн. рублей. С начала года банк выдал кредитных карт почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как отмечают в департаменте розничного бизнеса ВУЗ-банка по кредитованию, доверие жителей региона к картам растет.

Банк продолжает отмечать рост популярности оплаты товаров и услуг с использованием карт — клиенты ценят удобство карточных расчетов, замещают ими платежи наличными, а также активно пользуются карточным кредитованием. В июле-сентябре 2011 года жители Урала совершили более 174 тысяч операций по картам Visa и MasterCard, выпущенных ВУЗ-банком, из них около 39 тысяч по кредитным картам и дебетовым картам с кредитным лимитом. В сравнении с показателями первого квартала текущего количество операций увеличилось на 21%.

Физическим лицам банк предоставляет кредитные карты с льготным и без льготного периода, а также возможность установить кредитный лимит — овердрафт — на дебетовую карту.

«Кредитные карты наиболее привлекательны для той категории клиентов, которым заемные средства нужны не на конкретные нужды, а в качестве резервного электронного кошелька. Картой можно воспользоваться в любой момент, и она дает уверенность, что в случае экстренной необходимости не придется где-то искать и занимать деньги»,— говорит директор департамента розничного бизнеса ВУЗ-банка по кредитованию Ольга Стерхова.

По статистике банка, доверие жителей региона к кредитным картам растет — всё меньше людей испытывают боязнь этого продукта и кредитной зависимости. «Основное преимущество кредитной карты состоит в том, что ее можно использовать, а можно и нет. Но лучше обладать этим финансовым инструментом. Все люди в той или иной степени регулируют свои расходы, и в управлении кредитной картой нет ничего сложного. Тем более держатели кредитки могут пользоваться кредитом бесплатно — льготный период составляет до 51 дня»,— отмечает Ольга Стерхова.

Комфортным и безопасным обслуживание кредитных карт делает бесплатная услуга sms-информирования, круглосуточный центр телефонного обслуживания (ЦТО), возможность оформить страховку. Всем держателям пластиковых карт ВУЗ-банк предлагает подключиться к «Электронному банку» и совершать платежи в Интернете.

На оформление «пластикового» кредита в ВУЗ-банке требуется не более 3-4 дней и минимум документов. Заполнить анкету на получение карты можно любым удобным способом: на сайте www.banklife.ru, по телефонам ЦТО в регионах или в отделениях банка.

Просмотров: 460

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.