Территория возле железнодорожного вокзала в Екатеринбурге обретет новое лицо

Подписано соглашение о сотрудничестве с РЖД.

Территория возле железнодорожного вокзала в Екатеринбурге обретет новое лицо - Фото 1

Обустройство и развитие привокзальной территории Екатеринбурга положены в основу Соглашения о сотрудничестве между правительством Свердловской области, администрацией города Екатеринбурга и открытым акционерным обществом «Российские железные дороги». Документ 20 октября в присутствии старшего вице-президента ОАО «РЖД» Вадима Михайлов подписали губернатор Александр Мишарин, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и начальник дирекции железнодорожных вокзалов — филиала ОАО «РЖД» Сергей Абрамов.

В соответствии с договоренностями, будут проведены работы по обустройству и развитию территории, прилегающей со стороны улицы Челюскинцев к железнодорожному вокзалу станции Екатеринбург-Пассажирский. Для чего предусматривается целый комплекс мероприятий, например, обеспечение транспортной безопасности, предупреждение противоправных действий физических лиц и исключение несанкционированной торговой деятельности, а также несанкционированных парковок автобусов, такси и личного транспорта. Стороны договорились об организации услуг по перевозке населения автомобильным транспортом путём создания транспортно-пересадочного узла с выполнением функций автовокзала, с привлечением специализированных компаний холдинга «РЖД».

Подписанию соглашения предшествовало совещание по развитию транспортной инфраструктуры Свердловской железной дороги в границах Свердловской области. Губернатор Александр Мишарин подчеркнул, что совершенствование СвЖД должно учитывать положения комплексной программы социально-экономического развития региона до 2015 года.

Развитие инфраструктуры Свердловской железной дороги — это реальная возможность повысить качество жизни людей, улучшить деловой климат на территории региона, повысить его инвестиционную привлекательность.

В рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2010-2013 годы инвестиции Российских железных дорог в реконструкцию железнодорожной инфраструктуры на территории Свердловской области за 9 месяцев 2011 года составили 7,3 миллиарда рублей.

Губернатор подчеркнул, что реализация проекта по созданию транспортно-пересадочного узла в Екатеринбурге с обустройством прилегающей территории — важнейшие направление сотрудничества. И оно принесет свои плоды, как и уже осуществленные социально-значимые проекты по организации пригородного движения до аэропорта «Кольцово» и городской электрички. 

По мнению Александра Мишарина, одним из наиболее значимых, социально-направленных проектов станет развитие высокоскоростного движения в направлении Москва—Екатеринбург. Строительство этой высокоскоростной магистрали позволит улучшить деловой климат на огромной территории, повысить мобильность, а, следовательно, и качество жизни людей, проживающих в Свердловской, Пермской, Челябинской, Тюменской и Курганской областях. Новое качество жизни получат более 38 миллионов человек.

Просмотров: 1049

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.