Лучшей бизнес-идеей-2011 в Екатеринбурге признан проект школы робототехники и информатики

Вчера в Екатеринбурге вручили награды победителям конкурса «Бизнес-идея-2011».

Лучшей бизнес-идеей-2011 в Екатеринбурге признан проект школы робототехники и информатики - Фото 1

В Екатеринбургской галерее современного искусства состоялись финальные мероприятия проекта «Бизнес-идея 2011». Организатором проекта выступила консалтинговая компания «ТенСилон».

В первой части программы прошли семинары от экспертов проекта. Финальные мероприятия открывала Яна Педь, заместитель начальника отдела продуктов и технологий управления продаж малому бизнесу Уральского Сбербанка России, с семинаром на тему «Кредитная фабрика для малого бизнеса». Зрители и участники смогли задать вопросы эксперту относительно условий и выбора оптимального варианта кредитования.

О том, как понравиться инвестору, рассказала Елена Шевченко, генеральный директор «ТенСилон». Между аудиторией и экспертом состоялась оживленная беседа, в процессе которой внимание зрителей было обращено на те моменты, о которых стоит задуматься при поиске инвестора для своего бизнес-проекта.

Семинар на тему «Эффективный подбор персонала» провела Анна Хвостова, директор Уральского представительства компании Headhunter. Она вручила книги авторам двух самых интересных вопросов.

С семинаром на тему «Как организовать бухгалтерский учет» выступила Татьяна Агапова, директор компании «Инструменты бизнеса». После этого состоялся «Бухгалтерский поединок», участниками которого выступили Татьяна Агапова и Антон Шаяхов, руководитель продвижения проекта «Эльба». Цель «поединка» состояла в определении достоинств и недостатков «живого» и «электронного» бухгалтера для предприятий.

Завершал первый блок программы семинар от Михаила Сиземина, директора юридической компании «Резиденция» на тему «Правовые и налоговые вопросы для начинающего предпринимателя».

Во втором блоке программы состоялась презентация бизнес-идей участников, прошедших в финал проекта. Среди них были представлены следующие идеи: «Открытие домашней пекарни», «Весточкин» ЖКХ-информатор по смс, организация работы пончиковой «Мопассан», «Школа робототехники и информатики», прокат «Спортинвернарь».

Решением авторитетного экспертного совета победителями были признаны Марина Лапенок и Анна Газейкина с проектом «Школа робототехники и информатики».

Приз в номинации «Самый инвестиционно-привлекательный проект» получила Юлия Куликова за «Открытие домашней пекарни». Победителю вручили серебряную монету.

Приз зрительских симпатий получил проект «Школа робототехники и информатики». Компания «ТенСилон» вручила победителю сертификат на «Комплексное обслуживание» в течение шести месяцев.

Все участники проекта «Бизнес-идея 2011» также получили поздравления и подарки от партнеров проекта.

Подводя итоги, эксперты пришли к выводу, что в этом году проекты были на порядок выше, чем в предыдущем. Участники ответственно подошли к делу, представили подробные бизнес-планы и аналитику. Всем начинающим предпринимателям пожелали удачи в воплощении своих идей, стартовой площадкой для которых послужил проект ««Бизнес-идея 2011». В рамках проекта участники получили профессиональные консультации экспертов, возможность наладить партнерские отношения, а также привлекли внимание общественности к своим идеям.

Просмотров: 1152

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».