Свердловская область представила «сливки» региональных наноразработок на «Rusnanotech EXPO-2011»

Среди экспонатов областного стенда — энергоэффективные светильники, нанополимеры и магнитные жидкости.

Свердловская область представила «сливки» региональных наноразработок на «Rusnanotech EXPO-2011» - Фото 1

Свердловская область принимает участие на открывающейся в эти минуты в Москве выставке «Rusnanotech EXPO-2011», которая проходит в рамках IV Международного Форума RUSNANOTECH 2011. С 26 по 28 октября предприятия области при поддержке министерства промышленности и науки Свердловской области представили коллективный стенд региона. Экспозиция разместилась на площади в 120 кв. м. в самом центре международного выставочного центра «Крокус Экспо». Здесь представлено 15 ведущих компаний, которые демонстрируют ключевые технические и научные проекты региона.

По информации пресс-службы министерства промышленности и науки Свердловской области, главными достопримечательностями выставки станут экспонаты — реальные продукты, разработанные научно-исследовательскими лабораториями и компаниями Свердловской области с использованием нанотехнологий. Например, энергоэффективные светильники и лампочки с использованием светодиодов и новой системы отведения тепла от компании «Лаборатории энергосбережения», уникальный волоконный лазер компании «Лабфер», магнитная жидкость, способная принимать различные формы при изменении распределения магнитных полей, представленная Уральским центром коллективного пользования «Современные технологии» и другие инновационные продукты.

Стенд региона оформлен в соответствии с современными тенденциями выставочной деятельности. В центральной части стенда размещена плазменная мультимедийная стена размером 4х3 м, где в режиме нон-стоп транслируются презентации инвестиционных проектов и предложений региона, видеоролики о Свердловской области. Также эта информация дублируется на еще шести экранах, расположенных по периметру.

Всего на выставке будет представлено 100 стендов от 385 российских и зарубежных компаний, в том числе из Австралии, Великобритании, Испании, Японии, Германии, Ирана, Нидерландов, Финляндии, Южной Кореи.

Центральным событием первого дня выставки для наноиндустрии Свердловской области станет торжественный пуск завода уральской компании «Уралпластик-Н» по изготовлению гибкой полимерной упаковки, модифицированной нанокомпозитами собственного производства. Общий бюджет проекта составляет 2 550 млн. рублей, его инвесторами выступили ОАО «РОСНАНО» и ЗАО «Уралпластик». Мощность нового производства составит 1800 тонн гибкой упаковки в месяц, что примерно равно 650 миллионам упаковок с готовой продукцией. Производимая в рамках проекта упаковка предназначена для хранения молочных продуктов, мясных и рыбных изделий, детского питания и еще для целого ряда пищевых и непищевых продуктов.

 

Просмотров: 532

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Сегодня в 12:05

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Он поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Сегодня в 12:02

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Обе пострадавшие госпитализированы с проникающими ранами шеи, груди и рук.

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Сегодня в 11:49

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Встреча двух руководителей прошла на полях выставки ИННОПРОМ в Ташкенте.

СК возбудил уголовное дело на виновника ДТП, где погибли 13-девочка и собака

Сегодня в 11:42

СК возбудил уголовное дело на виновника ДТП, где погибли 13-девочка и собака

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.