В УрГЭУ обсудят проблемы достойного труда и заработной платы

В Екатеринбурге открылась III Международная научно-практическая конференция «Достойный труд — основа стабильного общества».

В УрГЭУ обсудят проблемы достойного труда и заработной платы - Фото 1

В Екатеринбурге 27-29 октября пройдет III Международная научно-практическая конференция «Достойный труд — основа стабильного общества». Уральский государственный экономический университет станет площадкой для обсуждения всеми заинтересованными сторонами вопросов достойного труда и управления человеческими ресурсами с целью выработки научно-практических рекомендаций по решению проблем в данной сфере.

27 октября конференция пройдет на площадке правительства Свердловской области. С докладами на конференции выступит губернатор Свердловской области Александр Мишарин, министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

Президиум конференции составит ректор Уральского государственного экономического университета Михаил Федоров, заместитель председателя областной думы, заведующий кафедрой экономики труда и управления персоналом Наиль Шаймарданов, директор Института экономики УрО РАН, академик РАН Александр Татаркин.

Как отмечают в пресс-службе УрГЭУ, в соответствии с вызовами времени расширяется круг вопросов обсуждаемых на конференции. На новой секции «Развитие профессиональных квалификаций — основа достойного труда» речь пойдет о достижении согласованности и преемственности квалификаций в рамках системы школьного, высшего и профессионального образования путем создания  системы развития квалификаций.

В секции «Современные технологии управления человеческими ресурсами организации» спикеры обсудят мировые тенденции кадрового менеджмента,  изменения в области политики и технологий управления человеческими ресурсами, темы баланса работы и личной жизни, а также корпоративной социальной ответственности  и другие актуальные проблемы.

28 октября конференция продолжится на площадке УрГЭУ, где гостей конференции ждут интересные мероприятия с участием зарубежных экспертов, в том числе представителей Пражского экономического университета — профессора, завкафедрой менеджмента человеческих ресурсов Зузаны Дворжаковой и старшего преподавателя Яна Кампбэлла.

В этот день студенты, аспиранты и преподаватели университета смогут получить информацию от экспертов по вопросам охраны труда, корпоративной социальной ответственности, управления человеческими ресурсами. С более подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте кафедры экономики труда и управления персоналом.

Для студентов и работодателей интерес представляет открытая деловая игра молодых специалистов по управлению персоналом: «HR: пул талантов», которая пройдет 28 октября в рамках конференции и Евразийского экономического форума молодежи («Конгресс молодых экономистов», направление «Деловая Евразия»). Целью мероприятия является выявление талантливых студентов, строящих свою профессиональную карьеру в сфере управления персоналом и предоставление им возможности общения с профессионалами в области HR, получения экспертной оценки своего потенциала и дополнительных конкурентных преимуществ на рынке труда.

Просмотров: 516

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Сегодня в 11:50

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Эксперты связали ошибки в действиях экипажа с недочетами в «Уральских авиалиниях».

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Сегодня в 11:35

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Птицы прибыли с многочисленными нарушениями.

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Сегодня в 11:22

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Водитель погиб на месте до прибытия скорой помощи.

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Сегодня в 10:57

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Бизнесмен находится в международном розыске, несмотря на справку о смерти.

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.