Перекресток 8 Марта—Щорса откроют в ноябре, чтобы весной снова раскопать

Городские власти решили, что нормальное движение автотранспорта важнее бюджетных денег.

Перекресток 8 Марта—Щорса откроют в ноябре, чтобы весной снова раскопать - Фото 1

Перекресток улиц 8 Марта—Щорса могут открыть для движения автотранспорта уже в начале ноября 2011 года. Информация об этом была озвучена на заседании транспортного совета при администрации Екатеринбурга.

Прямое автомобильное движение по перекрестку во всех четырех направлениях будет восстановлено, несмотря на то что работы на станции метро «Чкаловская» не закончены. Весной 2012 года, когда из Санкт-Петербурга привезут эскалаторы для станции метрополитена, перекресток снова закроют и перекопают.

Напомним, движение по улице 8 Марта от улицы Щорса до дома №162 было закрыто еще в 2006 году. Автомобили и автобусы двигались в объезд по улицам Союзная и Циолковского.

Еще одна станция метро «Ботаническая» откроется 1 декабря, несмотря на то, что часть работ на станции заморожена. «Ботаническая» станет самой разветвленной станцией Екатеринбургского метрополитена. Уже сейчас здесь готово шесть выходов. В 2012 году, когда на улице Фучика откроют трамвайное кольцо, рядом с ним появится еще один выход из метро. Тоннель для него уже готов.

Просмотров: 518

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером