«Росатом» готов «обменивать» высвобождаемые площади на гарантии создания новых рабочих мест

Работники вновь образованных предприятий будут получать зарплату не ниже средней по экономике области.

«Росатом» готов «обменивать» высвобождаемые площади на гарантии создания новых рабочих мест - Фото 1

Концерн «Росатом» готов отдавать высвобождаемые в ходе модернизации производства в Новоуральске производственные площади малым и средним предприятиям в обмен на гарантии создания новых рабочих мест. Такой договоренности достигли генеральный директор госкорпорации Сергей Кириенко и губернатор Александр Мишарин.

«У нас совершенно точно в ходе внедрения нового оборудования будут высвобождаться территории, которые мы будем выводить в категорию «не режимных». И мы договорились с губернатором, что можем не продавать их, а «обменивать» по инвестиционным соглашениям на гарантии создания определенного количества новых рабочих мест», - сказал Сергей Кириенко.
Важно, что соглашения будут предусматривать и то, что работники вновь образованных предприятий должны получать заработную плату не ниже средней по экономике области.

Александр Мишарин уверен, что это позволит придать серьезный импульс развитию города, где уже сегодня запущен ряд важных проектов, призванных диверсифицировать местную экономику. Речь, в частности, идет о создании производства инсулина «Уральским фармкластером» или развитии автозавода «АМУР». «Наша задача сегодня – увеличить на «АМУРе» производство комплектующих», - сказал глава региона.

Стороны договорились о развитии и других важных, в том числе с социальной точки зрения, объектов. Так, региональные власти готовы включить в число получателей дотации на производство молока местный совхоз, как только тот предоставит в правительство все необходимые документы. Кроме того, область готова помочь новоуральскому профилакторию в части обеспечения лекарствами.
Александр Мишарин поблагодарил руководство «Росатома» за сохранение и развитие уральских предприятий концерна.


Просмотров: 522

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером