Всемирную неделю предпринимательства отметят в УрФУ

С 14 по 20 ноября в четвертый раз состоится Всемирная неделя предпринимательства.

Всемирную неделю предпринимательства отметят в УрФУ - Фото 1

С 14 по 20 ноября в четвертый раз состоится Всемирная неделя предпринимательства.

Всемирная неделя предпринимательства — это широкомасштабный международный проект, охватывающий 123 страны, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи.

«Главная задача этого проекта — объединение в мировом масштабе молодых людей, интересующихся предпринимательством, желающих обмениваться друг с другом своими предпринимательскими идеями и знаниями, желающих стать предпринимателями»,— сообщают в пресс-службе Уральского Федерального университета.

В рамках Всемирной недели предпринимательства в УрФУ запланировали два масштабных мероприятия: мастер класс «Бизнес в сфере IT» и международную видеоконференцию «Модели развития студенческого предпринимательства: опыт, ограничения и возможности».

На мастер-классе специалисты расскажут о современных трендах развития бизнеса и современном состоянии проблем защиты информации, поделятся своим опытом организации и управления предприятием в сфере IT. Участники мастер-классов смогут обсудить интересующие их вопросы с успешными менеджерами и предпринимателями-практиками и получить ценные советы.

Как сообщают в Институте государственного управления и предпринимательства УрФУ, к участию в видеоконференции приглашены ведущие университеты: University of Huddersfield (Великобритания), Aalto University (Финляндия), University of Klagenfurt (Австрия), Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Тюменский государственный университет, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

Участники познакомятся с деятельностью центров предпринимательства, бизнес-инкубаторов, центров трансфера технологий, технопарков и других структур, развивающих студенческое предпринимательство в ведущих российских и западных университетах; услышат информацию и зададут вопросы о реализуемых моделях, проблемах, возможностях и новых направлениях развития молодежного предпринимательства в вузах.

Мероприятия пройдут в Институте государственного управления и предпринимательства УрФУ по адресу: проспект Ленина 13«б». Вход свободный.

14 ноября пройдет мастер-класс «Бизнес в сфере IT», начало в 18.00.

15 ноября состоится международная видеоконференция «Модели развития студенческого предпринимательства: опыт, ограничения и возможности», начало в 13.30.

 

Просмотров: 685

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.