Ростелеком планирует занять половину российского рынка широкополосного доступа в Интернет

Уральский филиал компании собирается увеличить число абонентов «Домашнего интернета» почти до миллиона в следующем году.

Ростелеком планирует занять половину российского рынка широкополосного доступа в Интернет - Фото 1

«Ростелеком» планирует значительно увеличить число абонентов за счет введения нового, единого для всей России, предложения — широкополосного доступа «Домашний интернет».

В Уральском филиале «Ростелекома» отмечают, что в следующем году число пользователей услуги «Домашний интернет» в УрФО должно достичь миллиона.

По словам руководителя компании «Ростелеком-Урал» Сергея Фролова, эти показатели легко достижимы. «Прототипом проекта «Домашний интернет» является «Интернет-микс» от Utel. У нас этот проект стартовал удачно в 2009 году. Сейчас у нас 720 тысяч пользователей данной услуги. Это больше 70% пользователей ШПД компании. В следующем году мы планируем продать не меньше 330 тысяч подключений по Уральскому Федеральному округу»,— отметил Сергей Фролов. 

Интерес клиентов к обновленной услуге компания будет первоначально привлекать за счет цены и дополнительных бонусов. Так, на «Домашний интернет» до конца марта 2012 года действует льготная цена за базовый тариф – 149 рублей в месяц. Эта цена в среднем в 2 раза ниже тарифов, предлагаемых за интернет в Свердловской области. Хотя, по мнению Сергея Фролова, такие меры необходимы только на старте предоставления услуги. Новый сервис выгодно отличается от имеющихся на рынке предложений, и в дальнейшем клиенты будут делать выбор в пользу «Домашнего интернета» самостоятельно.

В целом по стране «Ростелеком» планирует занять половину российского рынка широкополосного интернета благодаря новому предложению «Домашний интернет». Коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Павел Зайцев заявил журналистам, что компания планирует рост доли рынка абонентов проводного ШПД до 50% к 2015 году. Всего по России у «Ростелекома» сейчас насчитывается 7,7 миллиона абонентов ШПД — это примерно 45% от общего количества пользователей данной услуги в стране.

Просмотров: 530

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером