УБРиР посчитал уникальных посетителей

Месяц назад, 17 октября, в сети начал работу виртуальный офис банка.

УБРиР посчитал уникальных посетителей - Фото 1

Месяц назад, 17 октября, в сети начал работу виртуальный офис Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР). За время работы обновленного сайта банка www.ubrr.ru его посетили более 90 тысяч человек. По сравнению с сентябрем 2011 года, количество уникальных посетителей выросло на 26,5 тыс. человек (+40%), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (17 октября – 17 ноября 2010 года) прирост составил 20%.

Но, как отмечают специалисты банка, принципиальные показатели работы нового сайта - глубина просмотра и время, проведенное на сайте банка. В среднем посетители проводят в виртуальном офисе чуть более 5 минут, просматривая 6 страниц. Именно на такое количество времени и просмотренных страниц рассчитана цепочка по подбору и покупки любого банковского продукта. Наиболее посещаемыми страницами нового сайта как раз являются разделы подбора кредитов и вкладов. Статистика наглядно показывает, что услуги по оформлению банковских услуг в режиме он-лайн действительно пользуются спросом.

Всего за время работы обновленного портала, в банк поступило почти 3000 заявок на обслуживание. В день с сайта поступает в среднем по 100 заявок. Этот показатель сопоставим с нагрузкой на успешный банковский офис стандартного формата, а значит можно смело сказать, что с функцией виртуального отделения УБРиР новый сайт справляется успешно.

Оказался востребованным и сервис «Личный кабинет», позволяющий получать индивидуальный расчет по стоимости услуг, отслеживать этапы утверждения заявки на продукты банка, записываться в электронную очередь на удобное время в любое отделение банка. За прошедший месяц в «личном кабинете» зарегистрировалось 2 227 пользователей. Это лояльные к банку люди, которые уже пользуются или собираются воспользоваться услугами банка, они подписываются на новости банка, а значит — хотят быть в курсе того, какие новые возможности предоставляет банк, какие услуги и сервисы вводит УБРиР.

Отметим, что среди посетителей виртуального офиса банка есть не только жители Урала, но и других регионов России. В топ-10 городов, среди населения которых оказалось больше всего посетителей сайта УБРиР, входят Екатеринбург, Челябинск, Москва, Пермь, Уфа, Киров, Нижний Тагил, Ижевск, Новосибирск и Воронеж.

Просмотров: 580

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером