УЭСК выпустила первые квитанции на оплату своих услуг

Услуги ресурсоснабжающей организации жители Североуральска будут оплачивать без посредников.

УЭСК выпустила первые квитанции на оплату своих услуг - Фото 1

По просьбам жителей Североуральска УЭСК обеспечила возможность прямых расчетов. Потребителям частного сектора Североуральского городского округа в начале ноября (за сентябрь и октябрь) были направлены первые квитанции за потребленную тепловую энергию, водоснабжение, водоотведение. Эти квитанции поступили потребителям напрямую от ресурсоснабжающей организации ООО «Уральская энергосберегающая компания». Реализация прямой схемы расчетов с населением стартовала в связи с неоднократными просьбами населения Североуральска. Используя прямую схему расчетов с населением, УЭСК обеспечивает упорядочение и прозрачность расчетов за предоставленные услуги.

О причинах, по которым ноябрьские квитанции включают в себя оплату услуг за два осенних месяца, рассказывает директор Североуральского подразделения УЭСК Евгения Волкова: «Да, произошла небольшая задержка с выпуском квитанций. Дело в том, что два последних месяца сотрудники компании проходили обучение программе начисления платежей — происходила отладка программы. Руководству компании не хотелось, чтобы возникали какие-то проблемы с начислением платежей и жалобы со стороны населения. Именно поэтому мы перестраховались и выпустили квитанции чуть позже назначенного срока. Но сейчас уже все работает в полную силу и такого больше не повторится».

Раньше сбор платежей осуществляла другая компания — платежный агент, но, в связи с изменением в законодательстве ФЗ от 27 июня 2011 г. N 161-ФЗ «О национальной платежной системе» и ФЗ от 3 июня 2009 г. № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», руководством компании было принято решение о самостоятельной работе с потребителями частного сектора, минуя посредников. Все расходы по изготовлению и рассылке квитанции УЭСК взяла на себя. Еще одним плюсом в работе с квитанциями станет упрощенность процедуры оплаты. В настоящее время рассматривается возможность оплаты через терминалы Сбербанка и использование для оплаты за услуги on-line систему Сбербанка. Также был озвучен вопрос о создании единого информационного центра, в который можно будет отправлять показания приборов учета.

На квитанции размещена подробная информация о контактах для приема обращений граждан. Если первый опыт использования схемы «прямых» квитанций будет удачным, то она будет реализована во всех городах работы Уральской энергосберегающей компании.

В Североуральске по вопросам заключения договоров, начисления платежей и других интересующих вопросов можно обращаться напрямую в ОП Североуральское ООО «УЭСК» по адресу: улица Ленина, 8, кабинет 205. Телефон — 4-33-66.

Просмотров: 531

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.